МААМ-картинки

Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ

Галина Молоденкова
Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ

Здоровье детей- в наших руках. «Если нельзя вырастить ребёнка, что бы он совсем не болел, то во всяком случае, поддержать его высокий уровень здоровья вполне возможно» Академик, хирург Н. М. Алюсов.

Утренняя гимнастика- одна из важнейших ежедневных процедур, она тонизирует организм, повышая основные процессы жизнедеятельности- кровообращение, обмен веществ, дыхание; при постоянных занятиях улучшается сон, аппетит, повышается трудоспособность. Дыхательная гимнастика- активизирует кислородный обмен во всех тканях организма,что способствует нормализации и оптимизации его работы в целом. Пальчиковая гимнастика рекомендуется всем детям, способствует развитию мелкой моторики рук, помогает развивать речь ребёнка, повышает работоспособность коры головного мозга, развивает у ребё нка психические процессы: мышление, память, внимание, воображение, снижает тревожность. Бодрящая гимнастика в постели обеспечивает нерезкий переход то спокойствия к бодрствованию. Она улучшает настроение и самочувствие ребёнка, повышает мышечный тонус, умственную и физическую работоспособность, является закаливающей процедурой. Человек- высшее творение природы. Но для того, что бы сполна наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию- быть здоровым.

Публикация «Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Использование здоровьесберегающих технологий в образовательной организации Использование здоровьесберегающих технологий в образовательной организации как одно из основных направлений здоровьесберегающей деятельности.

Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ Педагог: Ульмескулова С. Ж. «МДОУ Д/с № 148 о. в.» г. Магнитогорск Доклад «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

Презентация «Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ» Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ Здоровьесберегающая технология – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие.

Использование нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в ДОУИспользование нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в ДОУ Использование нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в ДОУОчень полезен и эффективен массаж пальцев и мы применяем его в своей работе.

Использование здоровьесберегающих технологий в средней группе "Использование здоровьесберегающих технологий в средней группе". Занимательный материал о здоровьесберегающих технологиях, для воспитателей.

Использование здоровьесберегающих технологий в детском саду 1. Значимость работы по сохранению и укреплению здоровья детей в ДОУ. Жизнь в ХXI веке ставит перед нами много новых проблем, среди которых.

Использование здоровьесберегающих технологий в дошкольном учреждении Использование здоровьесберегающих технологий в дошкольном учреждении ___ В настоящее время проблема.

Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми Спорт – это жизнь, а не игра! Спорт – распорядок дня с утра! Спорт – дисциплина, тяжкий труд! Это праздник и триумф! Ты должен добежать,.

Использование здоровьесберегающих технологий в работе воспитателя ДОУ Использование здоровьесберегающих технологий в работе воспитателя ДОУ Современная система образования ставит перед собой целый ряд задач.

Педагогический проект «Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ» Педагогический проект на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности в ДОУ. Воспитатель: Мехонцева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ
Опубликовано: 10 ноября 2019 в 18:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД