Лучший педагог года

Изготовление лепбука по ПДД (5 фото)

Яна Кучетарова
Изготовление лепбука по ПДД

В наше время, где мы не стоим на месте, где в мире все развивается и усовершенствуется. Вот и мы решили не отставать и изготовить современный, и удобный лепбук. Тему мы выбрали очень актуальную в наше время. По правилам дорожного движения.

Цель мы для себя поставили формирование системы представлений, умений и навыков у детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения. Задачи для себя поставили расширить представление детей о правилах дорожного движения, закрепить и систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, их назначение. Развитие осторожности, внимательности, самостоятельности, ответственности и осмотрительности на дороге. Развитие связной речи, увеличение словарного запаса.

Публикация «Изготовление лепбука по ПДД» размещена в разделах

Давайте рассмотрим, чем же мы его наполнили, чтоб нашим деткам было интересно и познавательно:

- Картотека стихов-загадок «Дорожные знаки» (карточки с загадками, с изображением знаков дорожного движения.);

Изготовление лепбука по ПДД

- Наглядный материал «Правила дорожного движения «Их надо знать!»» (8 красных карточек с не правильными ситуациями дорожного движения, 8 зеленых карточек с правильными ситуациями дорожного движения, 8 карточек с описанием правил дорожного движения.);

Фото №1 В наше время где мы не стоим на месте где в мире все развивается и усовершенствуется

- Наглядный материал «Дорожные знаки» (Карточки с изображением дорожных знаков – 13 штук, карточки с описанием дорожных знаков – 13 штук (возможно приклеить с обратной стороны на карточки с изображением дорожных знаков);

Фото №2 Вот и мы решили не отставать и изготовить современный и удобный лепбук

- Правила дорожного движения в стихах (карточки со стихами);

Фото №3 Тему мы выбрали очень актуальную в наше время

- Дидактический наглядный материал «транспорт»;

-Макет Светофора со стишками.

Фото №4 По правилам дорожного движения

Вот такой интересный и познавательный лепбук у нас получился! Нашим деткам очень он нравится.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Изготовление открытки к 9 мая»Фотоотчёт «Изготовление открытки к 9 мая» Уважаемые коллеги, сегодня представляю вашему вниманию фотоотчёт, о том как мы с детьми подготовительной группы изготавливали открытки в.

Изготовление фонтанаИзготовление фонтана Сегодня я хотела бы поделиться с вами мастер классом по изготовлению макета фонтана г. Кемерово у Драм театра: 1. мне понадобится коробка.

Изготовление кокошника ОсениИзготовление кокошника Осени В этом году осень, необычно долго, радовала нас теплой и солнечной погодой, словно природа давала нам время насладиться всеми яркими красками.

Изготовление куклы из носочкаИзготовление куклы из носочка Изготовление куклы из детского носочка. Материалы: 1. Детский носок любого цвета, 2. Нитки шерстяные, 3. капроновый носок, 4. иголка и.

Изготовление макета «Подводный мир» Цель: создание социальной ситуации развития в процессе совместной деятельности макетирования «Подводный мир». Задачи: создать условия для.

Изготовление панно «Розочка»Изготовление панно «Розочка» С переходом в другую группу, решила изготовить панно доя интерьера группы под названием "Розочка". Подобрала нужный мне для изготовления.

Изготовление поделки «Парусник»Изготовление поделки «Парусник» Изготовление различных поделок – увлекательное занятие для детей дошкольного возраста. В ходе таких занятий развивается глазомер, точность.

Изготовление снеговикаИзготовление снеговика Взаимодействие с родителями воспитанников является одной из важных частей нашей работы. Эта работа должна вестись постоянно. Во всех направлениях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление лепбука по ПДД
Опубликовано: 21 сентября 2023 в 12:54
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД