Папки-передвижки

Как мы отметили Синичкин день (6 фото)

Захарова Жанна
Как мы отметили Синичкин день

Недавно в России появился новый праздник «Синичкин день». Он отмечается 12 ноября. В этот день люди готовят угощенье для птиц, зимующих в наших краях.

В нашем детском саду прошла акция «Экокормушка» приуроченная к этому празднику. Ребята нашей группы стали активными ее участниками. Дома, вместе с родителями, они приготовили угощенье для пернатых друзей, смастерили кормушки.

Публикация «Как мы отметили Синичкин день» размещена в разделах

Как мы отметили Синичкин день
Фото №1 Недавно в России появился новый праздник Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день

Ребята принесли экокормушки и все вместе развесили на территории детского сада и в ближайших дворах.

Фото №3 Он отмечается ноября Фото №4 В этот день люди готовят угощенье для птиц зимующих в наших краях Фото №5 В нашем детском саду прошла акция Экокормушка приуроченная к этому празднику

b][/b].

И хоть в этом году снега еще нет, на наше угощение слетелось много птиц. Ребята с большим интересом за ними наблюдали, а потом еще долго делились своими впечатлениями друг с другом. Когда пришли в группу, наперебой рассказывали няне об этом событии, а вечером, своим родителями.

Я надеюсь, что такие акции, помогут детишкам вырасти добрыми, отзывчивыми людьми.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Фотоотчет «Как мы отметили Синичкин день»Фотоотчет «Как мы отметили Синичкин день» Сегодня 12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад и был.

Фотоотчет «Как мы отметили праздник «День России»Фотоотчет «Как мы отметили праздник «День России» В нашем детском саду мы отметили праздник День России и День нашего любимого города Нижнего Новгорода. Конечно, к этому празднику мы с.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре,12 числа отмечается Синичкин день или "Зиновий день",т. е. день встречи перелётных птиц. Конечно,главная героиня.

Фотоотчёт. Как мы отметили День сюрпризовФотоотчёт. Как мы отметили День сюрпризов Людям нравится получать подарки и участвовать в неожиданных, но очень приятных событиях. Им настолько импонирует это занятие, что они даже.

Фотоотчёт «Как мы отметили Международный день спасибо»Фотоотчёт «Как мы отметили Международный день спасибо» Самая вежливая дата в году – это 11 января. Именно 11 января отмечается всемирный день спасибо. С детства учили нас, а теперь мы учим малышей.

Фоторепортаж «Как город Белгород и мы отметили День Победы»Фоторепортаж «Как город Белгород и мы отметили День Победы» Было, пожалуй, ВСЕГДА и остается незыблемым и даже уже далеко за пределами России, празднование Великого Дня Победы 9 мая! А иначе нельзя.

Как мы отметили День дошкольного работника. ФотоотчетКак мы отметили День дошкольного работника. Фотоотчет Как мы отметили День дошкольного работника. Фотоотчет. Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о том, как мы готовились и отметили праздник.

Как мы отметили Всемирный день здоровья. Спортивное развлечение с детьми второй группы раннего возраста (фотоотчет)Как мы отметили Всемирный день здоровья. Спортивное развлечение с детьми второй группы раннего возраста (фотоотчет) 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Мы с нашими малышами не остались в стороне от этого праздника. С воспитателем Юлией Михайловной.

Синичкин деньСиничкин день 12 ноября - отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник появился в нашей стране несколько лет назад, и был создан по инициативе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как мы отметили Синичкин день
Опубликовано: 12 ноября 2020 в 17:03
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД