Лучший педагог года

Презентация-фотоотчет «Как мы провели лето»

Ольга Гусева
Презентация-фотоотчет «Как мы провели лето»

Лето – благоприятная, замечательная пора, для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Чтобы она осталась таковой в памяти детей, нужно раскрасить её яркими красками. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Как мы провели лето“» размещена в разделах

Мы постарались создать условия, чтобы дети отдохнули, окрепли, набрались сил, а, также, узнали много нового и интересного, чтобы каждый прожитый день отличался от предыдущего и был наполнен яркими событиями.

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья детей, организацию здоровье сберегающего режима, развитие познавательного интереса детей. Дети нашей группы приняли активное участие и проявляли свои способности и творческий потенциал в летнем творческом образовательном проекте «Город профессий»

Каждая неделя была посвящена какой-то профессии. Дети были экологами, писателями, строителями, военными, спасателями, моряками. На протяжении каждой недели дети расширяли представления о данной профессии. Каждый из ребят мог показать свои способности, найти деятельность по интересу, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки. С детьми проводились беседы о профессиях с показом презентаций, проводилась опытно- исследовательская деятельность, занимательные путешествия, сюжетно-ролевые игры, изобразительная деятельность и другие виды деятельности.

Всем известно, что летний период благоприятен для укрепления здоровья детей. Весь период бодрствования, кроме сна, дети проводили на свежем воздухе. В течение дня осуществлялись различные виды закаливания: воздушные, солнечные ванны, хождение босиком по дорожке здоровья, закаливание водой комнатной температуры, гимнастика после сна, дыхательная гимнастика, дневной сон с доступом свежего воздуха.

Огромная роль отводилась и формированию трудолюбия, привитию элементарных трудовых навыков и умений, воспитанию ответственности, самостоятельности, умению коллективно взаимодействовать, закреплялись коммуникативные качества детей.

Дети активно развивали свои физические данные с помощью спортивных, подвижных игр и физических упражнений. Во время жарких дней детям устраивали игры с водой. В плане на каждый день старались разнообразить игровую деятельность, включать комплекс мероприятий, позволяющий расширить кругозор детей для того чтобы подарить детям положительные эмоции и яркие впечатления.

Прикреплённые файлы:

kak-my-proveli-leto_4uc4h.pptx | 16130,29 Кб
 
Публикации по теме:

«Как мы провели лето»«Как мы провели лето» Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Фотоотчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группеФотоотчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группе Фото отчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группе. Смоленская обл. г. Ярцево МБДОУ №14 Воспитатель.

Фотоотчет «Как мы провели лето».Фотоотчет «Как мы провели лето». Фотоотчет "Как мы провели лето" Лето – благоприятное время для физических, экологических, эстетических и многих других задач дошкольной.

Фотоотчет «Как мы провели лето!»Фотоотчет «Как мы провели лето!» Уважаемые коллеги! Я работаю с детьми оставшимися без попечения родителей. На летнее время мы с детьми выезжаем за город на дачу, где дети.

Презентация «Как мы провели лето» Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Презентация «Как мы провели лето» Видео ---Представляю.

Презентация «Как мы провели лето 2016 года» Работа по проекту «Лето! Лето! Озари нас ярким светом!» вписалась в педагогический процесс группы и явилась итогом деятельности, а именно:.

Презентация «Как мы провели лето» Видео Представляю Вашему вниманию презентацию на тему "Как мы провели лето" В презентации обозначены и представлены основные этапы воспитательной.

Презентация «Как мы провели лето» Цели и задачи летней оздоровительной работы. Для организации оздоровительного отдыха детей в летний период в детском саду создаются оптимальные.

Презентация «Как мы провели лето» Презентация на тему «Как мы провели лето» Выполнила воспитатель: Кубатина Е. М. Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Как мы провели лето»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 22:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД