Папки-передвижки

Презентация «Как мы провели лето»

Седова Наталья Александровна
Презентация «Как мы провели лето»

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье — сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма. Основными задачами работы на летний-оздоровительный период являлись:

— реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;

— создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, для самостоятельной, творческой деятельности детей на участке;

Публикация «Презентация „Как мы провели лето“» размещена в разделах

— осуществлять педагогическое и социальное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Приоритетные направлениями работы на летний период:

— физкультурно- оздоровительная работа;

— культурно- досуговая деятельность.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на свежем воздухе.

Акцент был сделан на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно работали в цветнике, на огороде, участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке. Прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Как мы провели лето»«Как мы провели лето» Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

«Как наши детки провели лето»«Как наши детки провели лето» Летний период - сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие.

Фотоотчет «Как мы провели лето».Фотоотчет «Как мы провели лето». Фотоотчет "Как мы провели лето" Лето – благоприятное время для физических, экологических, эстетических и многих других задач дошкольной.

Фотоотчёт «Как мы провели лето»Фотоотчёт «Как мы провели лето» "Вот оно какое наше лето" Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами воспоминаниями о прошедшем лете. Летняя пора в детском саду наиболее.

Как мы провели лето 2017. (1-ый слайд) Летний сезон считается благоприятным периодом для оздоровления детей в детском саду. Ведь появилась возможность больше находиться.

Фотоотчет «Как мы провели лето!»Фотоотчет «Как мы провели лето!» Уважаемые коллеги! Я работаю с детьми оставшимися без попечения родителей. На летнее время мы с детьми выезжаем за город на дачу, где дети.

Конкурс стенгазет «Как мы провели лето»Конкурс стенгазет «Как мы провели лето» Все отпуска подходили к концу. Ребята с удовольствием рассказывали о своих летних приключениях. Очень захотелось, чтобы об этом узнали не.

Презентация «Как мы провели лето» Видео ---Представляю.

Презентация «Как мы провели лето» Видео Представляю Вашему вниманию презентацию на тему "Как мы провели лето" В презентации обозначены и представлены основные этапы воспитательной.

Презентация «Как мы провели лето» Цели и задачи летней оздоровительной работы. Для организации оздоровительного отдыха детей в летний период в детском саду создаются оптимальные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Как мы провели лето»
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 20:45
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД