Лучший педагог года

Фотоотчет «Как мы зиму провожали» (2 фото)

Елена Шакурова
Фотоотчет «Как мы зиму провожали»

Масленица испокон веков считалась одним из самых широко и весело отмечаемых праздников на Руси. В нашем детском саду мы тоже всегда отмечаем это событие.

Всю "сырную" неделю дети тщательно готовились к этому празднику:учили стихи, песни, частушки, с помощью педагогов знакомились с обычаями и традициями Масленицы. В сам праздник в гости к нам пожаловали веселый Скоморох и румяная Матрешка, которые тешили детей своими шутками-прибаутками. Ребятня веселилась весь праздник: играли в веселые игры, участвовали в эстафетах, танцевали в валенках, прогоняли злую зиму и закличками зазывали весну-красну. А уж сколько неподдельного восторга вызвало появление на празднике чучела Масленицы, которую ввезли на санях!

Публикация «Фотоотчет „Как мы зиму провожали“» размещена в разделах

Фотоотчет «Как мы зиму провожали»

Символом Масленицы, как известно, является румяный блин. Вот и мы вволю лакомились горячими вкусными блинчиками, которые заботливо напекли родители воспитанников. Праздник удался на славу. Весна, приходи поскорее, мы тебя заждались!

Фото «Как мы зиму провожали»
Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей 3–5 лет «Как зверята зиму провожали» Сценарий развлечения для детей 3-5 лет «Как зверята зиму провожали» (по мотивам сказки Елены Лемеш) Цель: создание радостного настроения,.

Физкультурный досуг с родителями для детей старшего дошкольного возраста «Как Емелю в армию провожали» Цели и задачи: Познакомить детей с родами войск, воспитывать любовь к Родине, её истории; Формировать чувство гордости за воинов-защитников;.

Фотоотчет «А мы зиму провожали, блином масленицу встречали!»Фотоотчет «А мы зиму провожали, блином масленицу встречали!» Всем здравствуйте! Хочу поделиться фотоотчетом с праздника "Масленица", который прошел в нашем детском саду в марте 2017 года. Погода в.

Фотоотчет «Как мы Масленицу встречали и зиму провожали»Фотоотчет «Как мы Масленицу встречали и зиму провожали» Многодневная Масленица богатый на традиции языческий праздник. До Крещения Руси в обиходе древних славян был солнечный календарь. В те.

Фотоотчет о реализации темы недели «Запасы на зиму»Фотоотчет о реализации темы недели «Запасы на зиму» Фотоотчет по реализации темы недели "Запасы на зиму" С 2 по 6 октября в нашем детском саду интересно и увлекательно прошла неделя "Запасы.

Фотоотчет «Рисуем зиму с помощью нетрадиционных техник»Фотоотчет «Рисуем зиму с помощью нетрадиционных техник» Педагоги всегда стараются привлечь детей необычными нетрадиционными техниками рисования. Такое рисование позволяет детям ощутить незабываемые.

Конспект обобщающей беседы «Как узнать зиму?» в подготовительной группе Обобщающая беседа "Как узнать зиму?" Цель: Обобщить представление детей о типичных зимних явлениях в неживой природе. Закрепить знания.

Фотоотчет «Масленицу встречаем — зиму провожаем!»Фотоотчет «Масленицу встречаем — зиму провожаем!» В истории России есть замечательные народные праздники, рассказывающие ребятам о традициях и культуре страны, и один из них – Масленица.

Сценарий праздника в детском саду «А мы зиму провожали, блином масленицу встречали!» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Сузунского района «Шайдуровский детский сад» «А мы зиму провожали, блином.

Сценарий празднования Масленицы «Как дети Зиму с Весной помирили»Сценарий празднования Масленицы «Как дети Зиму с Весной помирили» Сценарий празднования Масленицы «Как дети Зиму с Весной помирили» Скоморох: Эй, честной народ! Ты не стой у ворот! Ты не спи на пути, Просим.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы зиму провожали»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 10:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД