Получи документы

Консультация для родителей «Как справиться с истерикой ребенка»

Прохорова Наталья Владимировна
Консультация для родителей «Как справиться с истерикой ребенка»

Техники разговора.

*Трансформировать эмоции. Помочь успокоится.

*Дать выговориться. Выяснить причину гнева без оценки. Не начинать исправлять, пока не разберетесь в ситуации.

* Поддержка: “Я помогу тебе справится. У тебя получится. Я в тебя верю”

Дать 2 варианта решения конфликтной ситуации или спросить: «Что тебе поможет?» Договориться.

Техники отвлечения.

*Переключить внимание ребенка. Сфокусировать его на вкусе, запахе, слухе, видении, ощущении. Например: «Смотри, камаз едет!».

*Форматировать тело, лицо. Например: «Подними руки вверх».

Публикация «Консультация для родителей „Как справиться с истерикой ребенка“» размещена в разделах

* Включаем логику: «У меня на руке 6 пальцев?», «Корова говорит «гав»

* Использовать юмор: «Где у тебя капризулька? Давай найдем», «Давай из-за тучки выйдет солнышко», «Давай включим солнышко». Шутки используем добрые, не обесценивающие личность ребенка.

После того, как «буря миновала» необходимо понять мотивы ребенка, потребности. Это манипуляция или определенное состояние ребенка. Предложить выполнить действия в игровой форме. Проговорить правила. Рассказать и, если необходимо, и показать какое поведение поощряется и как. Договориться с ребенком. Главное - сами неотступно следуйте оговоренным правилам. Будьте примером. При необходимости проконсультироваться с психологом.

Ни в коем случае не оставляйте ребенка наедине с его истерикой. Будьте помощником, а не судьей!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Права ребенка»Консультация для родителей «Права ребенка» «Права ребенка» .Консультация для родителейелей[/h3] Документы, регламентирующие Права ребенка: Декларация прав ребенка;.

Консультация «Как помочь ребенку справиться с кризисом 3-х лет. Развивающие книжки из фетра»Консультация «Как помочь ребенку справиться с кризисом 3-х лет. Развивающие книжки из фетра» Если Ваш ребенок внезапно совсем отбился от рук, вспомните о его возрасте. Кризис 3 лет необязательно посетит ребенка непосредственно в.

Капризы детей и как с ними справиться. Консультация для педагогов и родителей Многие педагоги часто сталкиваются в своей работе с капризами детей. Это стало своего рода «бичем» XXI века. Некоторые мамочки считают это.

Консультация для родителей «Авторитет родителей и его влияние на развитие личности ребенка» "Ребенок- зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца" В. А. Сухомлинский.

Консультация для родителей «Как справиться с непоседой? Гиперактивность в вопросах и ответах» Оказывается, не всегда его проблемы связаны с ленью или непослушанием. В каждой группе есть непоседы, которые доставляют педагогам одни.

Консультация для родителей «О воспитании ребенка» Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому, Родители – пример всему. Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит,.

Консультация для родителей «Роль родителей в преодолении агрессивного поведения ребенка» «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, Родители пример ему» (народная мудрость) Что такое агрессивный ребенок, как вовремя распознать.

Консультация для родителей «Справиться с детским непослушанием помогут потешки» Цель: донести до родителей важность использования малых фольклорных форм. Задачи: - Познакомить родителей с ценностью потешек для общего.

Консультация для родителей «Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка» Консультация для родителей "Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка" «Ваше собственное поведение-самая решающая вещь.

Консультация «Поможем справиться ребенку с тревожностью» Детский сад посещают дети с различными психологическими особенностями. Одни с самого начала требуют постоянного внимания со стороны воспитателя,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как справиться с истерикой ребенка»
Опубликовано: 16 октября 2022 в 21:18
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД