Лучший педагог года

Фотоотчет «Картины из шерсти» (2 фото)

Елена Шемонаева
Фотоотчет «Картины из шерсти»

Фотоотчет «Картины из шерсти»
Фото «Картины из шерсти»

В детском саду со старшими воспитанниками на занятиях декоративным творчеством можно использовать большое разнообразие художественных материалов. Одним из которых и является шерсть. Шерсть приятна на ощупь, она имеет огромную цветовую палитру, благодаря чему есть возможность создавать работы в понравившейся цветовой гамме. Дети с удовольствием работают с этим материалом, отщипывая его по небольшим кусочкам, накладывая цвета для получения нужной картины. Из шерсти можно выполнить любую картину, что очень нравиться детям: цветы, пейзажи, животных, птиц и многое другое. На занятиях дети работают с удовольствием и увлечением, ведь под их руками создаются необыкновенные работы. Ребенок не боится что-то сделать не так, ведь всегда можно убрать лишнюю шерсть и переделать. Или отложить работу на время, предварительно закрыв ее листом оргалита, а спустя некоторое время доделать.

Публикация «Фотоотчет „Картины из шерсти“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер класс для детей «Кинусайга — картины из лоскутков»Фотоотчет «Мастер класс для детей «Кинусайга — картины из лоскутков» В. А. Сухомлинский говорил: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев». Иными словами – чем лучше работают пальцы и вся кисть, тем лучше.

Картины из тестаКартины из теста Фотоотчёт «Картины из теста»Уважаемые коллеги хочется поделиться с вами применением солёного теста в украшении детского сада. Всем знакомо.

Занятие по пластилинографии «Картины из пластилина»Занятие по пластилинографии «Картины из пластилина» Каждый ребенок с самого раннего детства знаком с пластилином. Из этого мягкого и податливого материала можно лепить все что угодно,.

Картины из солёного тестаКартины из солёного теста Работа с солёным тестом. Лепная картина Автор: Цагараева Индира Альбертовна Цель: научить выполнять лепную картину из солёного теста по.

Конспект мастер — класса «Выкладывание картины из шерсти» Конспект мастер- класса «Выкладывание картины из шерсти» воспитателя Михно Н. В. Цель: Изготовление картины из шерсти. Задачи: Развивать.

Конспект НОД по ФЦКМ в разновозрастной группе «Знакомство с шерстью. Продукты переработки шерсти»Конспект НОД по ФЦКМ в разновозрастной группе «Знакомство с шерстью. Продукты переработки шерсти» Цель: развивать познавательные интересы детей и формировать первичные представления Программные задачи: Познакомить детей с происхождением.

Мастер-класс по мокрому валянию шерсти «Брошь — Цветок» Конспект мастер- класса для педагогов «Мокрое валяние шерсти «Брошь - Цветок» Цель: Знакомство с новым видом творчества. Популяризация.

Рассматривание картины «Привет, белочка!» .

Рассматривание картины «Зимой на прогулке» Образовательное событие. Задачи: 1. Учить отвечать на вопросы по содержанию картины. 2. Развивать двигательную активность. 3. Составлять.

Фотоотчет «Вариант картины из цветов»Фотоотчет «Вариант картины из цветов» Объявили выставку - конкурс на цветочную тематику. Нужно предоставить цветочную композицию, поделку из живых цветов или картину. Но живые.

Автор публикации:
Фотоотчет «Картины из шерсти»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 00:17
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД