Папки-передвижки

Картотека игр с пуговицами для дошкольников (4 фото)

Карина Мишина
Картотека игр с пуговицами для дошкольников

Картотека игр с пуговицами для дошкольников

С пуговицами можно делать разные аппликации, использовать их в лепке, заполнять ими раскраски, выкладывать пуговицами верную дорогу в лабиринтах для детей, клеить из пуговиц мини-игрушки и даже делать украшения (бусы, например).

Пуговичное ожерелье

Публикация «Картотека игр с пуговицами для дошкольников» размещена в разделах

Оборудование: пуговичное ожерелье. Возьмите толстую прочную нитку (лучше веревку). Она должна быть такой длины, чтобы ожерелье по диаметру было меньше головы ребенка. Наденьте на нее много пуговиц, различающихся по форме, размеру и цвету (каждую пуговку наденьте на веревку при помощи иглы только в одно отверстие). Крепко завяжите нитку.

Мозаика из пуговиц.

Для развития творческих способностей и образного мышления малыша вы можете предложить ему выкладывать из пуговиц цветочки, дорожки, домики, всевозможные узоры, словом, то, что подскажет ваша фантазия и фантазия ребенка.

Выложи цифру

Оборудование: карточки с цифрами.

Напротив каждой цифры просим ребенка выложить соответствующее количество пуговиц.

Посели жильцов в домик

Оборудование: домики разных цветов, пуговицы.

Вернуть пуговицы в свои домики по количеству жильцов.

Больше-меньше

• Ищем самую большую пуговицу,

• ищем самую маленькую пуговицу,

• ищем пуговицу в тремя дырочками,

• ищем треугольную пуговицу,

• ищем самую большую красную пуговицу.

Пришей пуговицу

Оборудование: нитка (около 40 см, по пять пуговиц с четырьмя дырочками каждая.

Задача каждого игрока - нанизать на нитку все пуговицы таким образом, чтобы нитка проходила через все дырочки.

ПУГОВИЧНАЯ РЫБАЛКА

Опустить руки в «пуговичное море» и выловить «рыбку».

(Пусть ребенок возьмет любую пуговицу).

— Какую «рыбку» ты выловил: большую или маленькую; гладкую или шершавую; круглую или квадратную?

— Какого цвета твоя «рыбка»?

— Она легкая или тяжелая?

— Теплая или холодная?

Правда, она. (маленькая, гладкая, скользкая, прохладная, легкая). ?

Теперь положим наш улов в ведерко. Закроем глаза. Опусти руку в ведерко и найди свою рыбку. Почему ты уверен, что это твоя рыбка?»

Фото №1 Пуговицы пуговки пуговицами можно делать разные аппликации использовать их в лепке заполнять ими раскраски выкладывать Фото №2 Игры дидактические пособия пуговицами верную дорогу в лабиринтах для детей клеить из пуговиц мини игрушки и даже делать украшения бусы например Фото №3 Пуговичное ожерелье Публикация Картотека игр с пуговицами для дошкольников размещена в разделах Игры для детей Картотека игр для детей дидактические подвижные народные
Публикации по теме:

Дидактические игры с пуговицами для детей 3–4 летДидактические игры с пуговицами для детей 3–4 лет Дидактические игры предназначены для детей младшего дошкольного возраста и могут быть использованы при реализации образовательных областей.

Игра «Раскрась картинки пуговицами»Игра «Раскрась картинки пуговицами» Дети по природе – исследователи. Они любознательны, любят наблюдать, сравнивать, задают много вопросов об интересующих вещах, делают выводы.

Картотека дидактических игр по ГО и ЧС для дошкольниковКартотека дидактических игр по ГО и ЧС для дошкольников Картотека №1 «ВЫЗОВ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ» Цель: стимулировать развитие связной речи. Игровые правила: составлять короткий рассказ по плану (образцу):.

Картотека дидактических игр с пуговицами для детей 2–3 летКартотека дидактических игр с пуговицами для детей 2–3 лет Картотека дидактических игр с пуговицами для детей 2-3 лет. «Волшебные дорожки» Цель: Развитие мелкой моторики, памяти, внимания. Закрепление.

Картотека физкультминуток для дошкольников Предлагаю свою подборку физкультминуток. Меня она хорошо выручает, оформила её в виде книжки, когда надо подсмотришь, очень удобно. Котята.

Картотека физминуток для дошкольников Картотека физминуток для дошкольников Едем, едем Чики - чики, чикалочки, Едет гусь на палочке. Уточка на дудочке, Петушок на будочке,.

Консультация для родителей и воспитателей «Игры и упражнения с пуговицами»Консультация для родителей и воспитателей «Игры и упражнения с пуговицами» Пуговицы вызывают неподдельный интерес у детей. Разнообразие материала – пуговицы разные по размеру, форме, фактуре, цвету не надоедает.

Консультация для родителей «Игры с пуговицами»Консультация для родителей «Игры с пуговицами» Часто мы вспоминаем о пуговице, только, когда ее нужно пришить. Но давайте рассмотрим старую поближе… Первые застежки, напоминавшие пуговицы,.

Мастер-класс «Цветы с пуговицами»Мастер-класс «Цветы с пуговицами» В Москве в феврале наступила весна. Тепло и солнечно для этого времени года. Погода располагает к творчеству. Мы продолжаем тему цветов. Теперь.

Мирилки для дошкольников. КартотекаМирилки для дошкольников. Картотека К Международному дню дружбы. Мирилки – это короткие рифмованные строчки, которые помогают детям помириться. Невозможно обойтись без ссор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картотека игр с пуговицами для дошкольников
Опубликовано: 5 декабря 2021 в 17:18
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД