Папки-передвижки

Дидактические игры с пуговицами для детей 3–4 лет (6 фото)

Марковкина Наталья Олеговна
Дидактические игры с пуговицами для детей 3–4 лет

Дидактические игры предназначены для детей младшего дошкольного возраста и могут быть использованы при реализации образовательных областей "социализация", "познание", "здоровье", "художественное творчество".

Публикация «Дидактические игры с пуговицами для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Одним из главных средств развития моторики рук служат игры с предметами. Такую работу психологи называют ориентировочно-исследовательской деятельностью, так как в ходе её дети получают самый разный чувственный опыт, возможность изучить свойства и качества предмета,а таг же развить мышление.

Я взяла пуговицы и разработала серию дидактических игр и игровых упражнений с ними. Цель этих игр Развивать воображение, внимание, сенсорное восприятие усидчивость, зрительно-моторную координацию, мелкую моторику рук.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ :

Задачи: закреплять знание цвета, формы и размера, развивать мелкую моторику рук, воображение.

"Найди одинаковые по цвету пуговицы. Назови их цвет и определи размер. "

"Разложи в ряд от самой большой пуговицы до самой маленькой"

"Пуговицы премешались. Разложи их на 2 кучки: большие и маленькие. "

"На что похоже пуговица".

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ.

1"Пуговицы рассыпались. Разложи их по форме"

2"Пуговицы рассыпались. Разложи их по цвету"

3"Чередование пуговиц двух цветов"

4"Чередование пуговиц разного размера"

5"Найди лишнюю пуговицу"

6"Найди пары одинаковых пуговиц"

7"Мозаика"

8"Чудесный мешочек"

Дидактические игры с пуговицами для детей 3–4 лет
Дидактические игры Дидактические игры предназначены для детей Младшая группа младшего дошкольного возраста и могут быть использованы при реализации образовательных областей социализация познание здоровье художественное творчество Публикация Дидактические игры с пуговицами для детей лет размещена в разделах Дидактические игры Младшая группа Пуговицы пуговки Пуговицы Игры дидактические пособия Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра сентябрь Одним из главных средств развития моторики рук служат игры с предметами Я взяла пуговицы и разработала серию дидактических игр и игровых упражнений с ними
Публикации по теме:

Игры с пуговицами для детей младшего дошкольного возраста к Всемирному Дню пуговицИгры с пуговицами для детей младшего дошкольного возраста к Всемирному Дню пуговиц Цель игр: развитие мелкой моторики, как средство повышения уровня речевого развития детей дошкольного возраста. Задачи: -Закрепление основных.

Дидактические игры для детей с ОВЗДидактические игры для детей с ОВЗ Дидактическая игра «Подбери наряд» Целевая аудитория: дети с ограниченными возможностями здоровья. (возраст от 5 до 10 лет). Предметная.

Дидактические игры «Овощи» для детей 5–7 лет Дидактические игры на тему «Овощи» для детей 5-7 лет. 1. Дидактическая игра «Подбери одежку» Цель: формировать у детей представления об.

Дидактические игры в жизни детейДидактические игры в жизни детей Дидактические игры проводятся взрослым со всей группой, с подгруппой и индивидуально. Я хочу предложить дидактическую игру "с прищепками".

Дидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возрастаДидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги, меня зовут Сандимирова Ольга Николаевна. Вашему вниманию тему выступление: «Дидактические игры в обучении.

Изготовление развивающих пособий своими руками. Игры с пуговицами для развития памятиИзготовление развивающих пособий своими руками. Игры с пуговицами для развития памяти Эта публикация будет полезна воспитателям детских садов и родителям детей дошкольного возраста. Процесс зрительного запоминания проходит.

Картотека дидактических игр с пуговицами для детей 2–3 летКартотека дидактических игр с пуговицами для детей 2–3 лет Картотека дидактических игр с пуговицами для детей 2-3 лет. «Волшебные дорожки» Цель: Развитие мелкой моторики, памяти, внимания. Закрепление.

Консультация для родителей и воспитателей «Игры и упражнения с пуговицами»Консультация для родителей и воспитателей «Игры и упражнения с пуговицами» Пуговицы вызывают неподдельный интерес у детей. Разнообразие материала – пуговицы разные по размеру, форме, фактуре, цвету не надоедает.

Консультация для родителей «Игры с пуговицами»Консультация для родителей «Игры с пуговицами» Часто мы вспоминаем о пуговице, только, когда ее нужно пришить. Но давайте рассмотрим старую поближе… Первые застежки, напоминавшие пуговицы,.

Мастер-класс изготовления игры «Цветочная поляна» для детей 2–3 лет. Игра для мелкой моторики с застёжками и пуговицамиМастер-класс изготовления игры «Цветочная поляна» для детей 2–3 лет. Игра для мелкой моторики с застёжками и пуговицами Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54. г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры с пуговицами для детей 3–4 лет
Опубликовано: 16 сентября 2021 в 18:20
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД