Получи документы

Книга в детский сад! (9 фото)

Русанова Галина
Книга в детский сад!

Книга в детский сад!

Цели и задачи:

Вызвать интерес детей к чтению;

Глубже познакомить с творчеством писателей ;

Стимулировать развитие фантазии, воображения,художественного творчества;

Развитие положительных эмоций.

В детском саду прошло занимательное знакомство с творчеством детских писателей!Дети с интересом слушали о жизни писателей и сказки,которые они написали.

Прошли театрализованные представления в группах!

Книгу первую мою

Берегу я и люблю.

Публикация «Книга в детский сад!» размещена в разделах

Хоть пока и по слогам,

Я ее читаю сам –

И с конца, и с серединки,

В ней красивые картинки,

Есть стихи, рассказы, песни.

С книгой жить мне интересней!

Были инсценированы такие сказки как: Репка, Семеро козлят,Кошкин дом.

В старшей группе дети познакомились с творчеством Александра Сергеевича Пушкина!В гости к детям приходил сказочный персонаж Кощей Бессмертный. Также для детей старшей группы была организованна экскурсия в библиотеку. Там ребята встретились с веселыми сказочными героями,с которыми они от души повеселились.

В нашем детском саду,есть маленькая мини-библиотека,в которую наши ребята с удовольствие ходят и выбирают книжки.

Я провела с детьми беседу "Книга-лучший друг",по итогу которой мы дружной компанией изготовили книжки-самоделки!

Книга в детский сад!
В детском саду прошло занимательное знакомство с творчеством детских писателей Дети с интересом слушали о жизни писателей и сказки которые они написали Прошли театрализованные представления в группах Книгу первую мою Берегу я и люблю Публикация Книга в детский сад размещена в разделах Книга С книгой жить мне интересней Были инсценированы такие сказки как Репка Семеро козлят Кошкин дом В старшей группе дети познакомились с творчеством Александра Сергеевича Пушкина В гости к детям приходил сказочный персонаж Кощей Бессмертный Также для детей старшей группы была организованна экскурсия в библиотеку Там ребята встретились с веселыми сказочными героями с которыми они от души повеселились В нашем детском саду есть маленькая мини библиотека в которую наши ребята с удовольствие ходят и выбирают книжки
Публикации по теме:

Видеоотчёт «Детский сад, детский сад… Почему так говорят?» Детский сад, детский сад. Почему так говорят?Дорогие коллеги, а знаете ли вы ответ на данный вопрос? Однажды мне посчастливилось участвовать.

Ребенок и книга Для каждого ребенка младшего возраста важны не только подвижные игры и тихие. В этом возрасте пора приобщать его к книгам, особенно важно.

Информационно-познавательный детский образовательный проект «Жалобная книга природы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА «ДЕТСКИЙ САД № 498 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» ИНФОРМАЦИОННО.

Книга «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУКнига «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУ Книга ХвастKids. Книга, созданная с целью: 1. Познакомиться с жизнью воспитанников вне ДОУ. 2. Создания дружного и активного коллектива.

Книга — лучший друг 01.09.2016. Книга - верный, Книга - первый, Книга - лучший друг ребят. Под таким девизом в нашем детском саду прошли первые занятия в новом.

Проект «Книга в детский сад!» (старшая группа) Партийный проект «Детские сады-детям» МБДОУ «Малыш» г. Волгодонска воспитатель Елынкина Е. П. «Любите книгу всей душой! Она не только ваш.

Лэпбук — книга на коленяхЛэпбук — книга на коленях связи с внедрением ФГОС ДО каждый воспитатель ищет новые идей, подходы, методы и формы в своей работе с детьми, которые были бы интересны.

НОД «Красная книга Хакасии» Цель: Создание условий для формирования и развития познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста через ознакомление с.

Проектная деятельность «Книга в детский сад»Проектная деятельность «Книга в детский сад» Реализация проекта осуществлялась на протяжении всего учебного года. основной проблемой являлось отсутствие у детей устойчивого интереса.

«Здравствуй, детский сад!» Праздник для детей 2–3 лет и их родителей, впервые пришедших в детский сад МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина» Тема: «Здравствуй, детский сад!» (для детей 2-3 лет и их родителей, впервые пришедших в детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книга в детский сад!
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 22:30
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД