Папки-передвижки

Книжка-самоделка «Расскажи о том, что видишь» (для детей 4–5 лет) (1 фото)

Надежда Азовских
Книжка-самоделка «Расскажи о том, что видишь» (для детей 4–5 лет)

Книжка-самоделка «Расскажи о том, что видишь» (для детей 4–5 лет)

Автор книги: Азовских Надежда Евгеньевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №7», г. Соликамск

Есть много красиво оформленных детских книг в магазинах, но большую радость и гордость за свою работу вызывает у ребёнка книга, которую он создаёт вместе со взрослым. Эта книга не простая, в ней не только можно читать ребёнку стихи, а ещё можно считать, например, сколько бусинок всего в бусах, сколько красных, жёлтых бусинок, сколько кармашков у платья? и т. д.

Публикация «Книжка-самоделка „Расскажи о том, что видишь“ (для детей 4–5 лет)» размещена в разделах

Можно потрогать материал, из которого сделан тот или иной предмет и рассказать : какой он на ощупь? (мягкий, гладкий, шероховатый и т. д.)

Работаем и над закреплением цвета, например, какого цвета зонт? А что ещё бывает оранжевого цвета? и т. д. активизируем словарь детей, работаем над произнесением отдельных звуков, запоминаем тексты стихов.

Публикации по теме:

Книжка-самоделка «Расскажи о том, что видишь» (для детей 4–5 лет) Автор книги: Азовских Надежда Евгеньевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №7 «Вишенка», г. Соликамск Есть много красиво оформленных детских.

Демонстрационный, справочный и наглядный материалДемонстрационный, справочный и наглядный материал Все это объединяется в книге "История появления книг и письменности"Цель: прививать интерес детей к книге через поисковую и творческую деятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-самоделка «Расскажи о том, что видишь» (для детей 4–5 лет)
Опубликовано: 22 января 2014 в 05:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД