Лучший педагог года

Коллективная работа «Аквариум» (4 фото)

Елена Орешкова
Коллективная работа «Аквариум»

Добрый вечер!

Решила поделиться своей задумкой и ее воплощением)

Предварительная работа :

1. Разговор об аквариумных рыбках. (Познание)

Для чего они нужны. Как за ними ухаживать. Название каких аквариумных рыбок знаете.

2. Художественное творчество (рисование акварелью)

Рисовали с ребятишками рыбок.

Подведение итогов:

Публикация «Коллективная работа „Аквариум“» размещена в разделах

По заранее нарисованному плакату обсуждаем что есть в аквариуме для того, что бы рыбкам было красиво и комфортно жить в нем!

Затем ребятишки берут своих рыбок (я их заранее вырезала, смазывают клеем и приклеивают на плакат так, как им хочется. Зная, что рыбкам всего этого недостаточно, украшаем наш аквариум.

Приклеиваем заранее вырезанные мной водоросли и камушки двух цветов.

С помощью блёсток делаем пузырьки воздуха возле ротиков рыбок (они живые,дышат под водой) и украшаем водоросли, что бы стало совсем красиво!

Вот что у нас получилось!

Коллективная работа «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Коллективная работа - фото
Фото №1 Добрый вечер Решила

Забыла написать, что каждую рыбку обязательно надо подписать, что б каждый родитель мог отметить работу своего малыша как по отдельности, так и в общем!

Такие работы очень нравятся и деткам и их родителям!Приносят много радости, объединяют в общем труде!А так же служат наглядным пособием!

Наши ребятишки очень любят коллективные работы, а еще, благодаря им, они стали ценить труд друг друга!

Публикации по теме:

Коллективная работаКоллективная работа Наблюдая за действиями и поступками детей в детском саду или на улицах, можно заметить, что они стремятся к удовлетворению своих потребностей,.

Коллективная работа «Букет для мам»!Коллективная работа «Букет для мам»! Весна - это время года множество людей называют своим любимым. Это и понятно: после зимних холодов, долгих темных ночей и серых дней природа.

Коллективная работа к 8 мартаКоллективная работа к 8 марта Накануне праздника 8 марта,мы с ребятами первой младшей группы "Почемучки" приготовили для любимых мамочек сюрприз в виде большой поздравительной.

Коллективная работа «Лебеди»Коллективная работа «Лебеди» В этом году не далеко от нашего города в маленьком пруду поселилась парочка лебедей. Все лето мы всей семье наблюдали за ними, а теперь.

Коллективная работа «Жар-птицы»Коллективная работа «Жар-птицы» Я часто в своей работе применяю нетрадиционные техники рисования. Ведь это так интересно! С помощью нетрадиционных техник рисования у.

Конспект НОД по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Веселый аквариум»Конспект НОД по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Веселый аквариум» Тема: Веселый аквариум Цель: Создать коллективную работу с детьми по рисованию и аппликации. Задачи: 1. Закрепить с детьми навыки изображения.

Конспект занятия по рисованию ватными палочками в младшей группе. Коллективная работа «Аквариум»Конспект занятия по рисованию ватными палочками в младшей группе. Коллективная работа «Аквариум» Конспект занятия "Аквариум"Программное содержание: Продолжать учить детей рисовать способом тычкования ватными палочками. Развивать способности.

Стенгазета к 9 мая (коллективная работа)Стенгазета к 9 мая (коллективная работа) Стенгазета к Дню Победы Коллективная работа. Стенгазета к Дню Победы Перед тем как приступить к выполнению работы я провела с детьми беседу.

Занятие в средней группе по лепке с использованием природного материала «Аквариум»  (коллективная работа)Занятие в средней группе по лепке с использованием природного материала «Аквариум»  (коллективная работа) Тема:"Наш аквариум". Цели: Активизировать применение разных приёмов лепки для создания красивых водных растений и декоративных рыбок;продолжить.

Занятие по лепке с использованием природного материала в средней группе. Коллективная работа «Аквариум» Занятие в средней группе по лепке с использованием природного материала «Аквариум» (коллективная работа) Татьяна Звягина Занятие в средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Аквариум»
Опубликовано: 11 октября 2016 в 16:28
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД