Получи документы

Коллективная работа «Подводный мир» (2 фото)

Наталья Синицина
Коллективная работа «Подводный мир»

Коллективная работа «Подводный мир»

Я и дети в нашей группе очень любим что-нибудь коллективно сотворить. Это одна из наших поделок. Эта работа началась с самого утра. Кто из ребят пришел в сад первый, тот и помогал мне красить коробку в синий цвет. Следующие расписывали стенки коробки: пугливые стайки рыб, морские, колышущиеся на волнах, водоросли. Затем устроили морское дно: на клей ПВА насыпали манки и закрасили разными оттенками желтого и коричневого цвета. Когда уже все были в сборе, то каждый ребенок выбрал кого из морских обитателей он желает сделать и из какого материала. Мы использовали пластилин, бумагу и природные материалы. Тут уже идеи начали сыпаться как из ведра. Кто-то хотел сделать черепаху, кто- то дельфина, ската и осьминога. А кто-то из ребят даже захотел сделать аквалангиста и русалку). Получилось очень красочно!

Публикация «Коллективная работа „Подводный мир“» размещена в разделах

Давно заметила, что коллективные работы способствуют сплочению детей, мы потом еще не раз любуемся своей поделкой, вспоминаем кто что делал, как это было здорово!

Использованные материалы:

картонная коробка

гуашь

клей ПВА

пластилин

морские ракушки, скорлупа ореха

манная крупа

Фото «Подводный мир»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Коллективная композиция «Подводный мир»Коллективная композиция «Подводный мир» Цель: создание детьми совместной аппликации с элементами оригами. Задачи: 1. продолжать учить детей создавать аппликацию (навыки и умения);.

Коллективная пасхальная работаКоллективная пасхальная работа Коллективная Пасхальная работа- мастер класс. Сегодня Пасха наступила, И льётся радость к нам с небес. Вокруг все люди славят бога И говорят:.

Коллективная работа «9 Мая»Коллективная работа «9 Мая» В нашем ДОУ проходит конкурс рисунков, плакатов, среди детей старшего дошкольного возраста, посвящённых 70-летию со дня Великой Победы.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Развитие мелкой моторики напрямую связано с формированием у детей интеллекта, развитием речи, памяти, внимания и мышления. Одним из способов.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Добрый вечер! Решила поделиться своей задумкой и ее воплощением) Предварительная работа: 1. Разговор об аквариумных рыбках. (Познание) Для.

Коллективная работа «Масленица»Коллективная работа «Масленица» Плакат «Масленица» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна В преддверии праздника Масленицы мы с моими малышами приготовили плакат «Масленица».

Фотоотчет «Коллективная работа «Подводный мир», нарисованная шоколадом»Фотоотчет «Коллективная работа «Подводный мир», нарисованная шоколадом» .

Коллективная работа «Снегири»Коллективная работа «Снегири» Гуляя по заснеженному лесу, парку или рассматривая зимние пейзажи мы всегда вспоминаем яркие, запоминающиеся образы самой «зимней» птички.

Коллективная работа «Жар-птицы»Коллективная работа «Жар-птицы» Я часто в своей работе применяю нетрадиционные техники рисования. Ведь это так интересно! С помощью нетрадиционных техник рисования у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Подводный мир»
Опубликовано: 1 мая 2020 в 15:11
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД