Лучший педагог года

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» (1 фото)

Ольга Харитонова
Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»

Здравствуйте уважаемые коллеги!Вашему вниманию представлена коллективная работа "Рыбки в аквариуме".

Цель:

1. Расширить и уточнить знания детей о подводном мире, о их обитателей.

2. Учить создавать интересный и выразительный сюжеты, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином.

3. Совершенствовать технические и изобразительные навыки, умения.

4. Развивать детское творчество.

Материал для занятия:

- Ватман

- Краски

Публикация «Коллективная работа „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

- Пластилин

- Ножницы

В процессе работы детей друг с другом налаживается дружеские отношение,а также формировались положительные черты характера,также они в помогали друг другу. Также мы с детьми в процессе изготовления коллективной работы познакомились с морскими жителями,какие присутствуют особенности у каждого.

Работа очень интересная. Дети очень старались и им очень понравилось занятие.

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме»Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Цель: Учить создавать выразительный и интересный сюжет, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином. Задачи:.

«Рыбки в аквариуме». Аппликация коллективная в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста«Рыбки в аквариуме». Аппликация коллективная в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста Сегодня я провела коллективную аппликацию с использованием фантиков от конфет. Предварительной работой стало наблюдение за аквариумными.

Аппликация «Рыбки в аквариуме»Аппликация «Рыбки в аквариуме» На одном из занятий по аппликации мы с ребятами разговаривали о домашних животных По мнению детей, рыбки в аквариуме являются самыми добрыми,.

Фотоотчет. Коллективная работа «Рыбки аквариумные»Фотоотчет. Коллективная работа «Рыбки аквариумные» Фотоотчет. Коллективная работа «Рыбки аквариумные» Воспитатель Аносова Ю. Н. Коллективная работа – это работа выполненная коллективом детей.

Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе.Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе. Программное содержание: развивать художественное воображение, эстетический вкус. Развивать чувство композиции. Закреплять усвоенные ранее.

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» .

Коллективная работа в средней группе «Рыбки в море»Коллективная работа в средней группе «Рыбки в море» Подводный мир всегда очень интересен детям, ведь его природа так не похожа на природу суши. Ведь именно яркие и необычные расцветки подводных.

Конспект НОД по аппликации «Рыбки в аквариуме» Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными.

Мастер-класс. Панно «Рыбки в пруду». Коллективная работаМастер-класс. Панно «Рыбки в пруду». Коллективная работа Мастер класс по созданию коллективной работы «Рыбки в пруду».ХМАО, г. Советский. Антипина А. Н. воспитатель МАДОУ д/с «Малышок» Вот такое.

Пластилинография «Рыбки в аквариуме»Пластилинография «Рыбки в аквариуме» Кружок по рисованию в старшей группе «Радуга красок». Нетрадиционная техника рисования. Пластилинография «Рыбки в аквариуме».Автор: Гусева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 21:37
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД