Получи документы

Коллективная работа с детьми подготовительной группы «Блюз опадающих листьев» (1 фото)

Екатерина Вишнякова
Коллективная работа с детьми подготовительной группы «Блюз опадающих листьев»

Коллективная работа с детьми подготовительной группы «Блюз опадающих листьев»

коллективная работа педагога с детьми подготовительной группы, в образовательной деятельности "Аппликация", на тему : Блюз опадающих листьев.

Цели:

1. Учить детей создавать композицию, использовать всю площадь листа, правильно размещать детали аппликации.

2. Учить сочетать различные приемы выполнения аппликации для создания красивой композиции, применять полученные знания.

3. Развивать творческую способность детей.

Публикация «Коллективная работа с детьми подготовительной группы „Блюз опадающих листьев“» размещена в разделах

4. Развивать мелкую моторику рук.

Задачи: Образовательные: - продолжить осваивать с детьми умение отрывать от листа бумаги маленькие кусочки, наносить на них клей; - формировать умение приклеивать кусочки бумаги в нужном месте картинки Развивающие: - расширять знания детей о приметах осени.

Осень кисточку достала,

Всё вокруг разрисовала!

На цвета сменила моду,

Разукрасила Природу:

У берёзок, у сестричек —

Ленты жёлтые в косичках.

В красный шарф одеты клёны.

В пёстрых платьицах газоны.

На рябине украшенье —

Алых ягод ожерелье.

Обновляя всем наряды,

Осень ходит с нами рядом.

Публикации по теме:

Коллективная работа детей подготовительной группы «Пасхальное панно»Коллективная работа детей подготовительной группы «Пасхальное панно» Назначение: тематический сувенир, украшение интерьера. Материалы: готовая салфетка под горячее из рогожки (можно взять кусок мешковины,.

«Весна в Ситцевой стране». Коллективная работа детей подготовительной группы«Весна в Ситцевой стране». Коллективная работа детей подготовительной группы Прошла уже половина первого весеннего месяца, а у нас за окном метут вполне такие зимние метели и трещат почти январские морозы. Похоже,.

Коллективная работа детей подготовительной группы. Стенгазета «С Днем космонавтики!»Коллективная работа детей подготовительной группы. Стенгазета «С Днем космонавтики!» .

Коллективная работа детей подготовительной группы в технике квиллинг «Я возьму с собой гвоздики красные»Коллективная работа детей подготовительной группы в технике квиллинг «Я возьму с собой гвоздики красные» «Я возьму с собой гвоздики красные, Ленточку от ордена Победы — Мы сегодня всей семьею празднуем Праздник, нам подаренный прадедом» (Ирина.

Коллективная работа по изготовлению коллажа «Российский флаг» с детьми младшей группыКоллективная работа по изготовлению коллажа «Российский флаг» с детьми младшей группы Цель: - создание праздничной обстановки для понимания дошкольниками значения даты «22 августа»; - воспитание любви и уважения к своей Родине,.

Коллективная работа ребят подготовительной группы «Мода из комода»Коллективная работа ребят подготовительной группы «Мода из комода» Коллективная работа ребят из подготовительной группы д/с "Сказка". У нас в группе проходила тематическая неделя "Одежда. Головные уборы".

Коллективная работа с детьми к Дню материКоллективная работа с детьми к Дню матери Коллективная работа — стенгазета ко Дню матери «Мама — это значит жизнь» Мама — это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама — это.

Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группе «Мы идем в школу»Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группе «Мы идем в школу» Тема: «Мы идем в школу» Цель: помочь детям плавно перейти с внутренней позиции от дошкольника к школьнику, дать понять, что школьник более.

Коллективная работа с детьми «Поздравление для пап»Коллективная работа с детьми «Поздравление для пап» 23 февраля - праздник для мужчин абсолютно разных возрастов. Так, дедушки были защитниками Родины на протяжении долгих лет, мужчины в любой.

Коллективная работа с детьми средней группы. Стенгазета «Поздравление мам с 8 марта»Коллективная работа с детьми средней группы. Стенгазета «Поздравление мам с 8 марта» Поздравительная стенгазета на 8 Марта Лапушкина Ольга Александровна г. Ульяновск детский сад №178 "Облачко" На 8 марта принято дарить цветы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа с детьми подготовительной группы «Блюз опадающих листьев»
Опубликовано: 2 октября 2018 в 08:20
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД