Лучший педагог года

Фотоотчет «Коляда» (4 фото)

Тамара Холодинская
Фотоотчет «Коляда»

Многие русские народные праздники сопровождаются напоминаниями театрального представления. Под Рождество все люди – от мала до велика - ходят от дома к дому, поют колядки, песни с пожеланиями благополучия и богатого урожая. Колядовщики своими песнями просят угощения. Хозяева их ждут, с удовольствием выслушивают, а затем благодарят. Кто даст пирог, кто кишку-колбасу. К этому празднику пекли специальные угощения – печенье-козульки. Если хозяева были щедрыми, их хвалили:

У доброго мужика

Родись рожь хороша:

Колоском густа,

Публикация «Фотоотчет „Коляда“» размещена в разделах

Соломкой пуста!

А если хозяева скупились, их кормили:

У скупого мужика

Родись рожь хороша:

Колоском пуста,

Соломкой густа!

Все русские народные традиции мы соблюдаем с детьми в детском саду. Устраиваем праздник и ходим колядовать по нашей деревне. Добрые хозяева нас встречали, слушали наши песни и угощали детей.

Фотоотчет «Коляда»
Фото «Коляда»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Многие русские народные праздники сопровождаются напоминаниями театрального представления

Детям нравится участвовать в массовых мероприятиях. Своими впечатлениями они делятся с родителями и друзьями. Родители благодарны и поддерживают наше стремление к приобщению детей к традициям русского народного творчества.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Коляда, Коляда, открывай ворота!»Фотоотчет «Коляда, Коляда, открывай ворота!» С наступившим Новым годом всех, уважаемые коллеги! Отшумели новогодние праздники, и наступила не менее интересная и волшебная пора - Рождественские.

Фотоотчет о музейных встречах «Коляда, Коляда, отворяй ворота!»Фотоотчет о музейных встречах «Коляда, Коляда, отворяй ворота!» Каждый человек хочет, чтобы его дети придерживались традициям, которые передаются в их семье из поколения в поколения. А празднование Святок.

Конспект совместной деятельности педагога и детей младшей группы «Коляда, Коляда, отворяйте ворота!»Конспект совместной деятельности педагога и детей младшей группы «Коляда, Коляда, отворяйте ворота!» Цель: ребенок овладевает основными культурными способами деятельности, проявляет инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности.

Наша Коляда. ФотоотчетНаша Коляда. Фотоотчет Наша Коляда. Фотоотчет. 13 января, по старой традиции, в нашем детском саду проводятся Новогодние колядки. Вот и в этот раз, подкрепившись.

Пришла Коляда-отворяй ворота! (фотоотчёт)Пришла Коляда-отворяй ворота! (фотоотчёт) КОЛЯДКИ. Рождественские святки-самое веселое,разудалое время. В старину парни и девушки наряжались и ходили по дворам. Пели хозяевам хвалебные.

Пришла коляда! Отворяйте ворота! ФотозарисовкаПришла коляда! Отворяйте ворота! Фотозарисовка Мы колядки-колядушки Пропоем вам прямо в ушки. Дайте денежек хрустящих, Чтобы в доме было счастье. Дай монеток горсть, хозяин, С Рождеством.

Развлечение «Коляда, Коляда, отворяй ворота!» (фотоотчет)Развлечение «Коляда, Коляда, отворяй ворота!» (фотоотчет) Коляда, коляда - отворяй ворота! Пришла коляда, весёлая коляда, С пышками, с лепешками, Со свинными ножками. Коляда, коляда, подай пирога.

Развлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота» Цель: знакомство детей с культурой и традициями русского народа, приобщение детей к старинным традициям. Задачи:- познакомить детей с русской.

Сценарий обрядового праздника «Коляда»Сценарий обрядового праздника «Коляда» Цель: Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры. Задачи: Разучивать музыкальный фольклорный материал, использовать.

Сценарий праздника «ох коляда, коляда» «Ох коляда, коляда» Вед: Всех зовем на наши святки, Ждут вас игры и загадки. Ждут гаданья, пляски, смех, Шуток хватит здесь на всех.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Коляда»
Опубликовано: 18 января 2016 в 12:57
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД