Лучший педагог года

Коляда, Коляда! (фотоотчёт) (3 фото)

Марина Михайловна Манухина
Коляда, Коляда! (фотоотчёт)

«Как мы встречали Старый новый год!»

В ночь с 13 на 14 января, на Старый Новый год, славяне отмечают Васильев вечер, который также называют Щедрец, Васильева коляда, Овсень.

В старину ряженые в костюмах животных обходили дома соседей, исполняя колядки – песни с пожеланиями благополучия, здоровья и богатого урожая в наступающем году. Хозяева в ответ одаривали колядующих сладостями, пряниками, мелкими деньгами.

Публикация «Коляда, Коляда! (фотоотчёт)» размещена в разделах

Я решила не отступать от традиций, и приобщить детей к истокам народной культуры. После интересной беседы, как раньше встречали Старый Новый год, предложила детям нарядиться и пойти колядовать по детскому саду. Предложение было принято!

Коляда, Коляда! (фотоотчёт)
Фото №1 Как мы встречали Старый новый год В ночь с на января на Старый Новый год славяне отмечают Васильев вечер который также называют Щедрец Васильева коляда Овсень Фото №2 В старину ряженые в костюмах животных обходили дома соседей исполняя колядки песни с пожеланиями благополучия здоровья и богатого урожая в наступающем году

Мы отправились колядовать по детскому саду,побывали во всех возрастных группах,все нас встречали с улыбками и огоньком в глазах,щедро одаривали сладостями.

Вечером все ребята ушли домой с конфетами довольные и счастливые!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении фольклорного развлечения «Коляда-2016»Фотоотчет о проведении фольклорного развлечения «Коляда-2016» Пришла Коляда - открывай ворота! Дома ли хозяева? Пустите поколядовать - добра, счастья пожелать! Кто не даст пирога - уведем корову за.

Сценарий праздника «Коляда пришла — отворяй ворота!» Досуг в подготовительной группе «Колядки» Цель: • воспитание уважения к традициям русского народа; • изучение традиционных посевальных.

Конспект фольклорного праздника «Пришла коляда-растворяй ворота» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 321 603044, город Нижний Новгород, улица.

Конспект комплексного занятия «Пришла коляда накануне рождества» Программные задачи» ® Расширять знания детей о особенностях встречи праздника Рождества на Руси; познакомить с тем, как раньше готовились.

План-конспект НОД с дошкольниками в старшей группе «Коляда, коляда, отворяй ворота!» План - конспект НОД с дошкольниками в старшей группе на тему «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Интеграция образовательных областей: «Художественно.

Сценарий досугового мероприятия «Коляда, коляда — отворяй ворота», для средней группы детского сада. Предварительная работа: • Беседа с детьми о традиционном праздновании Рождества и Святок. • Разучивание музыкального репертуара с детьми.

Сценарий фольклорного праздника «Пришла коляда, отворяй ворота». Цель: Приобщение детей к русской традиционной культуре, знакомство с обрядом колядования на Руси. Задачи: 1. Познакомить детей с русскими.

Сценарий старинного праздника «Коляда» в ДОУ КОЛЯДА. Ход праздника. Зал оформлен под двери деревенских горниц, настроен проектор и установлено окно горницы, звучит музыка. (аудиоприложение.

Семейный праздник «Приходила Коляда!»Семейный праздник «Приходила Коляда!» Семейный праздник «Приходила Коляда!» Подготовили: музыкальный руководитель Завьялова О. С., воспитатель Силиневич Л. Л, педагог-психолог.

Знакомство с русскими народными традициями. Пришла коляда накануне Рождества!Знакомство с русскими народными традициями. Пришла коляда накануне Рождества! Коляда- моляда! Пришла коляда накануне Рождества! В этом году мы опять колядовали! Это уже вошло в традицию. Мы, с детьми старшей, а потом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коляда, Коляда! (фотоотчёт)
Опубликовано: 14 января 2017 в 22:28
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД