Получи документы

Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе

Дарья Царькова
Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе

Комплекс утренней гимнастики во II ранней группе на 1-2 неделю марта

I. Ходьба и бег змейкой между стульями.

II. Общеразвивающие упражнения.

1. И. п. – стоя за стулом. Взять за края спинки стул, приподнять вверху опустить. Повторить 3-4 раза.

2. И. п. – стоя за стулом, держаться обеими руками за спинку стула (сверху). Присесть, не отпуская руку стараться не сгибать спину, выпрямиться. Повторить 4-6 раз.

3. И. п – сидя на стуле, ноги вместе, руки в стороны. Наклониться вперед, коснуться ладонями носков ног, вернуться в исходное положение. Повторить 3-4 раза.

Публикация «Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе» размещена в разделах

4. Поскоки на двух ногах вокруг стула (20-30 сек, руки держать свободно.

III. Ходьба между стульями. Поставить стулья на место.

Изменение на вторую неделю :

Подвижная игра «Пузырь».

Комплекс утренней гимнастики на 3-4 неделю.

I. Чередование ходьбы и бега. По указанию воспитателя взять мяч.

II. Общеразвивающие упражнения (с мячами).

1. И. п. : стоя, держать мяч обеими руками. Поднять мяч вверх, потянуться, опустить. Повторить 3-4 раза.

2. И. п. : сидя, ноги врозь, мяч держать обеими руками. Наклониться вперед, коснуться мячом пола между йог, выпрямиться. Повторить 4-5 раз.

3. И. п. ; стоя, держать мяч обеими руками, руки внизу. Присесть, коснуться мячом пола, выпрямиться. Повторить 4- 5 раз. Упражнение выполнять в бодром темпе.

4. Поскоки на месте на двух ногах (15-20 сек). Мяч положить на пол и прыгать рядом с ним.

III. Спокойная ходьба друг за другом вокруг комнаты.

Изменение на 4 неделю:

Подвижная игра «Кошка и мышки».

Публикации по теме:

Комплекс утренней гимнастики для детей с ОВЗ в средней группе Воспитатель в группе загадывает загадку детям: Зверь ушастый, летом серый, А зимою снежно-белый. Я его не испугался, Целый час за ним гонялся.

Комплекс утренней гимнастики для второй младшей группы № п/п Название упражнения, дозировка,темп, методические рекомендации 1. «Качели» - 4 - средний - «Детки, давайте покажем, как мы умеем раскачиваться.

Комплекс утренней гимнастики в первой младшей группе на февраль Комплекс утренней гимнастики в 1 младшей группе на февраль КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ И ИГР №1 (февраль) Комплекс ОРУ «Веселые погремушки» Есть.

Комплекс утренней гимнастики в первой младшей группе на весь год Комплекс утренней гимнастики в первой младшей группе №1 (сентябрь) «Солнышко» Выглянуло солнышко и зовет гулять. Как приятно с солнышком.

Комплекс утренней гимнастики в подготовительной группе (6–7 лет). Комплекс утренней гимнастики №3 Подготовительная группа ноябрь 1-2 недели 1 часть: Ходьба обычная, ходьба с высоким подниманием колен, ходьба.

Комплекс утренней гимнастики в подготовительной к школе группе [b]Картотека утренней гимнастики для детей 6 - 7 лет без предметов №1 (сентябрь)[/b] Построение в шеренгу по одному перестроение в колонну.

Комплекс утренней гимнастики в средней группе на сентябрь месяц Комплекс утренней гимнастики в средней группе (сентябрь) Комплекс № 1 (первая и вторая неделя сентября) I Вводная часть. Ходьба в колонне.

Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе на апрель месяц с 1 апреля по 16 апреля I. Ходьба и бег друг за другом со сменой направления. II. Общеразвивающие упражнения. 1. И. п. – стоя, ноги слегка.

Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе на февраль месяц с 1 февраля по 16 февраля I. Ходьба и бег в колонне по одному между стульями. Стараться использовать все помещение и не наталкиваться на.

Комплекс утренней гимнастики «Домашние животные» в старшей группе Парад - гимнастик "Домашние животные" в старшей группе «Домашние животные» (комплекс утренней гимнастики) Вводная часть Дети в спортивной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 10:19
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД