Лучший педагог года

Мероприятие «Конкурс чтецов»

Елена Дансарунова
Мероприятие «Конкурс чтецов»

«Конкурс чтецов»

Поэзия и искусство — это особая форма не только выражения, но и познания.

Ян Райнис

Книга лучший друг человека. С самого детства мы слышим это изречение, с самого младенчества нам мамы поют колыбельные, читают потешки, сказки, прибаутки, тем самым книга и чтение становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Но просто читать – это еще ничего не значит, что читать и как понимать читаемое - вот в чем главное дело. Поэтому необходимо прививать в дошкольном возрасте детей понимать смысл прочитанного, умение его донести пересказать, выразить интонацию, эмоции и чувства.

Публикация «Мероприятие „Конкурс чтецов“» размещена в разделах

19 ноября 2018, в МБДОУ № 104 «Зорька» состоялся отборочный тур на районный конкурс «Наш дом-наша Земля», в котором приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп, с группы номер № 9 «Пчелки» выступали следующие участники: Карпов Захар, Кисилева Элина, Лубсанова Эрдэнэт, Антонова Полина. Тематика стихотворений моей группы была посвящена Родному краю. Ребята с удовольствием приняли участие, с усердием боролись за победу, проявив свои лучшие поэтические таланты. Конкурс проходил в атмосфере праздника и объединил разные виды поэзии, что воспитало эстетический вкус у детей.

В состав жюри вошли компетентные, независимые эксперты. При подведении итогов оценка членов жюри была эмоционально-положительной и в то же время объективной. Как и в любом состязании победа досталась сильнейшим, ребята нашей группы были награждены поощрительными грамотами, но главное воспитанники моей группы получили большой опыт выступления на публике, проявили артистичность, улучшили качество чтения стихотворений, приобрели читательский интерес и положительные эмоции.

Можно отметить и то, что ко многим взрослым пришло понимание того, что важно не только заучить с малышом текст, но и прочитать стихотворение выразительно и эмоционально. Это доставит радость не только слушателям, но и самому чтецу. Кроме того, проведение таких мероприятий предполагает вступление взрослого в определенный творческий контакт, что очень важно для налаживания коммуникативных отношений.

Воспитатель группы № 9 «Пчелки»

Дансарунова

Публикации по теме:

Фотоотчет «Конкурс чтецов»Фотоотчет «Конкурс чтецов» фотоотчет " конкурс чтецов" МБДОУ детский сад №8 г. Нижний Ломов Наталья Шувалова. Каждый год в мае у нас в детском саду стало традицией.

Конкурс чтецов «Дорога к Победе» Конкурс чтецов, посвящённый 70-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Цели и задачи конкурса: - воспитание подрастающего.

Конкурс чтецов «Лукоморье» аниматься творчеством - большая потребность любого ребёнка. Одно из наиболее распространённых и часто встречающихся увлечений у творческого.

Конкурс чтецов «Мелодия цветов»Конкурс чтецов «Мелодия цветов» Язык цветов родился на Востоке. Его создали женщины, любя. Они хотели яркие восторги Дарить любимым, красок не щадя. Если ты сегодня.

«Осенний калейдоскоп». Конкурс чтецов«Осенний калейдоскоп». Конкурс чтецов Дети активно готовились к празднику Осени. Каждый ребенок захотел выучить по стихотворению, посвященному замечательному времени.

Конкурс чтецов по произведениям М. М. Пришвина Конкурс чтецов по произведениям М. М. Пришвина. Автор Селезнёва Т. А., музыкальный руководитель ДОУ №136 г. Липецк Цель Формирование общекультурной.

Конкурс чтецов «Зимушка-зима» Цель: • Воспитание любви к родной природе. • Развитие умения учащихся выразительно читать стихи. • Воспитание чувства товарищества, дружбы.

Конкурс чтецов «Золотая осень»Конкурс чтецов «Золотая осень» Конкурс чтецов «Золотая осень» Зал украшен по-осеннему. Звучит музыка П. И. Чайковского «Золотая осень» Ведущий: Добрый день, дорогие ребята.

Конкурс чтецов «Золотая осень» Зал украшен на осеннюю тему. Звучит музыка П. И. Чайковского «Осенняя песнь» Ведущий: Добрый день, дорогие ребята и гости! Сегодня необыкновенный.

Фотоотчет «Поэтический конкурс чтецов»Фотоотчет «Поэтический конкурс чтецов» 20 апреля 2018 года на базе детской библиотеки В. В. Олефиренко с. Кагальник состоялся конкурс чтецов:"Цвети, м оя планета!" В конкурсе приняли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Конкурс чтецов»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 16:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД