Получи документы

Конкурс «Мир сказок» (5 фото)

Лариса Набиуллина
Конкурс «Мир сказок»

В нашем детском саду провели конкурс «Мир сказок», где приняли участие дети всех возрастных групп. Не остались в стороне и дети нашей группы. Мы показали инсценировку сказки Шарля Перро «Спящая красавица». Дети с радостью приняли участие в театрализованном представлении, ведь это один из самых распространенных и интересных видов деятельности детского творчества, она близка ребенку и понятна, глубоко лежит в его природе. Театрализованная деятельность является средством самовыражения и самореализации ребенка, она ориентирована на всестороннее развитие ребенка, на развитие его неповторимой индивидуальности, на раскрепощение, на вовлечение в действие, она активизирует многие психические процессы- внимание, память, мышление, речь, воображение, развивает личностные качества, а на их основе- способности и склонности ребенка. К тому же это хорошая возможность хотя бы ненадолго стать героем, поверить в себя, услышать первые в своей жизни аплодисменты, получить заветное почетное место и долгожданную грамоту.

Публикация «Конкурс „Мир сказок“» размещена в разделах

Конкурс «Мир сказок»
Фото «Мир сказок»
Конкурс - фото
Фото №1 В нашем детском саду провели конкурс Мир сказок где приняли участие дети всех возрастных групп Фото №2 Не остались в стороне и дети нашей группы
Публикации по теме:

Презентация «Мир сказок» Цель презентации: в игровой, занимательной форме способствовать развитию речи детей, расширению словарного запаса. Углублять и расширять.

Презентация «Путешествие в мир сказок!» 2 слайд: «Появилась девочка в чашечке цветка И была эта девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,.

Игровая программа «Путешествие в мир сказок» ЦЕЛЬ: • Научить детей понимать красоту и волшебство сказок, показать особенности сказок разных народов, проверить знание детьми сказок.

Лексическая тема мероприятия «Мир сказок»Лексическая тема мероприятия «Мир сказок» стихотворение Михаила Пляцковского о сказках Сказки гуляют по свету, А золушку выручит фея, Ночь запрягая в карету. Не станет Горыныча-змея.

Лэпбук «Мир сказок»Лэпбук «Мир сказок» В настоящее время все чаще встречаются мастер-классы по изготовлению лэпбуков на разные темы. Меня тоже заинтересовала эта идея и я приступила.

Фотоотчет о занятии «Путешествие в мир сказок»Фотоотчет о занятии «Путешествие в мир сказок» На нашем необычном занятии, мы путешествовали в "Мир сказок". Для начала мы выяснили, что такое сказка и любят ли дети сказки. После этого.

Проект «Волшебный мир сказок Г.  Х. Андерсена» Проект: «Волшебный мир сказок Г. – Х. Андерсена». Вид проекта: творческий, групповой. Участники проекта: дети, родители, воспитатель,.

Проект «Этот чудесный мир сказок» ПРОЕКТ «ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ МИР СКАЗОК» Группа №8 «Пчёлки» Актуальность темы: Русская народная сказка сопровождает человека почти всю его жизнь.

Конспект занятия «Путешествие в мир сказок» ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК Конспект Подготовила и провела: Ладыгина В. В., воспитатель МАДОУ – д/с № 74 «Забава» г. Белгород Интеграция образовательных.

Развлечение «Путешествие в мир сказок» Развлечение «Путешествие в мир сказок» (в старшей группе) (Дети выходят парами из детского сада) Ведущая: Ребята, а хотите я загадаю вам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс «Мир сказок»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 20:59
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД