Юлия Малетина
«Продукты питания». Конспект непосредственно-образовательной деятельности по английскому языку в старшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект непосредственно - образовательной деятельности в старшей группе по теме: «Продукты питания»
(образовательная область: «Коммуникация»).
Воспитатель по английскому языку Малетина Ю. В.
Публикация «„Продукты питания“, Конспект непосредственно-образовательной деятельности по английскому языку в старшей группе» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Продукты питания
- Старшая группа
- Темочки
Цель:
обучение детей старшего дошкольного возраста английскому языку.
Задачи:
развивающие:
•развивать лингвистические способности детей (фонематический слух, имитационные способности, языковую догадку, навык аудирования);
•тренировать психические функции детей, связанные с речевой деятельностью (воображение, внимание, память, мышление)
воспитательные:
•воспитывать стремление детей самостоятельно и коллективно выполнять задания;
•воспитывать целеустремленность и любознательность, умение слушать друг друга;
•воспитывать у детей интерес к изучению иностранного языка, понимание и уважение к другой культуре.
обучающие:
•введение новых слов: meat, juice, tea, sandwich, sausage;
•активизация лексики по теме «Продукты питания»;
•формировать элементарные навыки связной речи на английском языке: употребление речевых образцов I like, What’s your name? How old are you?
Пособия:
красное сердце, картинки с изображением продуктов питания, аудиозаписи песен «Hello», «Good-bye», «Head and shoulders».
Предварительная работа:
подготовить девочку из подготовительной группы на роль гостя.
Ход непосредственно-образовательной деятельности
1. Приветствие. Let’s sing a song «Hello». Let’s play. Игра «Цепочка». Цель: тренировать детей в употреблении речевого образца Sit down…
Стук в дверь. Интересно, кто это к нам пожаловал в гости? Спросим?
-Who is it? - It’s me!
- Who are you? - I’m a girl.
- Пригласим ее в гости? Come in, a girl!
- Hello!
- Hello!
- А вы хотите узнать, как ее зовут? А как спросить на английском языке? What’s your name, a girl?
- My name’s Nastya!
- Интересно, а она маленькая или большая? Узнаем, сколько ей лет?
-How old are you?
-I’m 6!
- Посчитаем?
- Nastya a big or small girl? А теперь Настя познакомиться с нами.
2. Речевая зарядка.
Дети отвечают на вопросы «Как тебя зовут?» и «Сколько им лет?»
- What’s your name? My name is….
- How old are you? I am ….
Дети разыгрывают диалог «Знакомство». Интересно, а что Насте больше всего нравится делать. Nastya, what you like to do? - I like to play and sing a song.
3. Динамическая пауза. Активизация песни «Head and shoulders».
- What do you want to do now? Let's sing a song and play a game!
Дети выполняют движения согласно тексту.
4. Введение новых слов meat, cheese, tea, sausage, juice. Тренировка речевого образца I like…
Обратить внимание детей на Настю, спросить, почему она загрустила.
- Nasty, why are you sad?
-I am hungry. Дети что нам делать, как помочь Насте (выслушать ответы детей, предложить им сходить в магазин). Дети идут в магазин.
Введение новых слов и фонетическая отработка.
Игра «Испорченный телефон». Цель: развивать фонетический слух, память.
После игры, Настя рассказывает детям, что ей нравится. Ребята предлагают ей эти продукты.
-Thank you. I am not hungry. I am happy.
Настя хочет узнать, что нам нравится. Дети рассказывают ей о своих вкусах.
I like….
Настя сообщает, что ей пора уходить. Good-bye children! See you!
7. Подведение итога.
-Кто приходил к нам в гости? Что Настя любила больше всего делать? А почему она загрустила, как мы ей помогли. Что мы видели в магазине, а что Настя любит есть. Молодцы, ребята! Well done, kids!
- Stand up, children, the lesson is over! Let’s sing a song «Good-bye!»
Игра "Цепочка"
Диалог "Знакомство"
Угощаем Настю
Игра "Испорченный телефон"