Получи документы

Конспект НОД по физическому воспитанию и развитию детей раннего возраста

Дильноза Рахимова
Конспект НОД по физическому воспитанию и развитию детей раннего возраста

Совершенствовать ходьбу и бег с остановкой на сигнал. Учить соразмерять шаг с высотой препятствия при ходьбе, прокатывать и ловить мяч, перелезать через препятствие, Закреплять умение прыгать с продвижением вперед, знание формы. Воспитывать самостоятель-

ность, ловкость, внимание.

Пособия. Мячи среднего размера (один на двоих детей, кубики или другне предметы высотой 10 -15 см, ленточки, бревно надувное или сшитое из поролона, флажки по количеству детей. Вводная часть.

Публикация «Конспект НОД по физическому воспитанию и развитию детей раннего возраста» размещена в разделах

1. Ходьба в колонне друг за другом, ходьба с перешагиванием предметов высотой 10 15 см. Воспитатель заранее кладет на расстоянии 25-30 см друг от друга ленточки в чередовании с кубиками всего 8 предметов. Дети перешагивают их, а педагог следит за тем, чтобы они не наступали на предметы. Поощряет детей, помогает им. Для детей помладше воспитатель раскладывает 2 ленточки и 2 кубика. Бег с остановкой на сигнал. Воспитатель следит за тем, чтобы

дети бегали по всей плошади зала. На сигнал «Стоп!» малыши останавливаются. Повторить 2-3 раза в зависимости от самочувствия детей.

Основная часть. Общеразвивающие упражнения. Комплекс с флажками.

a)Поднять флажки, посмотреть на них, опустить «Вот какие у нас красивые флажки». Повторить 4-5 раз;

б)Положить флажки за голову, опустить

руки, взять флажки. Повторить 4 раза;

b)Поднять колени к груди, постучать флаж-

ками по коленям, сказать: «Тук-тук». Повторить 4 раза;

г) и. п. : стоя, ноги слегка расставлены. Присесть, постучать флаж-

ками об пол, сказать: «Тук-тук». Встать. Повторить 3-4 раза.

2. Прокатывание мяча друг другу и ловля его.

Дети постарше размещаются на расстоянии 1,5-2 м друг от

друга,

катают мяч и ловят.

Воспитатель обращает их внимание на то, что мяч надо катить прямо в руки партнера. Повторить 4 раза. Детям помладше воспитатель сам катит мяч или сокращает расстоя-

ние 1 -1,5 м.

3. «Жучки выползли на прогулку».

Дети изображают жучков. Они выползают на прогулку и ползут на лужайку. На пути у них встречается бревно, через которое они пе- релезают. Бревно располагается на середине пути (расстояние 5 м). На лужайке жучки летают, распрямляют крылья (руки, машут ими, жужжат: «Ж-ж-ж». На сигнал воспитателя «Дождь!» жучки ползут домой.

4. Подвижная игра «Лиса и цыплята». Повторить с младшей подгруппой 2 раза, со старшей - 3 раза.

Заключительная часть.

Спокойная ходьба по залу друг за другом.

Публикации по теме:

Конспект досуга по физическому развитию во второй группе раннего возраста «Прощание с летом»Конспект досуга по физическому развитию во второй группе раннего возраста «Прощание с летом» Содержание 1. Аннотация 2. Программное содержание 3. Ход мероприятия 4. Заключение 5. Список литературы 6. Приложение.

Конспект НОД по физическому развитию «В гости к солнышку» для детей раннего возрастаКонспект НОД по физическому развитию «В гости к солнышку» для детей раннего возраста Цел ь: Формирование умения сохранять устойчивое положение тела, правильную осанку и закрепление приобретенных умений и навыков в перешагивание.

Конспект НОД по физическому развитию во второй группе раннего возраста «Прогулка в зимний лес»Конспект НОД по физическому развитию во второй группе раннего возраста «Прогулка в зимний лес» Программное содержание: Упражнять в ходьбе и беге с выполнением заданий; упражнять в прыжках на 2 ногах через веревку; в прокатывании мяча;.

Конспект ООД по физическому развитию «В гости к бабушке» в группе раннего возрастаКонспект ООД по физическому развитию «В гости к бабушке» в группе раннего возраста Конспект ООД по физическому развитию " В гости к бабушке" в группе раннего возраста. (ходьба по ребристой доске,ползание и перелезание через.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по физическому воспитанию и развитию детей раннего возраста
Опубликовано: 9 марта 2024 в 14:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД