Папки-передвижки

Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа» (5 фото)

Рябкова Ирина Владимировна
Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа»

Цель: познакомить с нетрадиционной техникой рисования пеной.

Задачи: Дать информацию о последовательности рисования пеной для бритья;

Развивать фантазию, воображение у детей;

Воспитывать уверенность в себе, в своих творческих возможностях.

Материалы: баночки с разноцветной пеной, листы бумаги, кисточки, салфетки.

Ход занятия:

Ребятки, слышите, к нам в дверь кто-то постучался. Сидите тихо, я пойду и посмотрю, может быть в гости к нам кто-нибудь пришел?

Публикация «Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья „Клоун Клёпа“» размещена в разделах

- Детки смотрите, кто к нам пришел. Кто это? (Клоун). Давайте, спросим, как его зовут? (Клёпа) Посмотрите, он плачет. Вы не знаете, почему он плачет? (Ответы детей) Клёпа, почему ты плачешь?

- Ребятки, шел я к вам в гости, нес шарики в подарок, но случайно отпустил ниточки, и шарики улетели высоко в небо, что делать? Не знаю….

Давайте Клёпу успокоим, и поиграем в игру «Шарик»

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРА «ШАРИК»

Быстро шарик надуваем

Он становится большим

Вдруг шар лопнул,

Воздух вышел,

Стал он тонким

И худым.

- Ребятки, вы любите рисовать? (Да). Ребятки, а давайте мы нарисуем шарики. Шарики какой формы? (круглой)

А каких цветов бывают шарики? (голубые, желтые и т. д.) Правильно ребята шарики у нас разноцветные.

ПОКАЗ С ОБЪЯСНЕНИЕМ

- Показываю, как мы будем рисовать наши шарики.

- Я беру в руки кисточку, выше ее одежки. А теперь обмакну кисточку в баночку с пеной. Рисуем аккуратно. Начинаю проводить округлую линию и соединяю один конец с другим. И легким движением закрашиваю.

- Получился шарик?

- Вот получился шарик желтого цвета.

-Садимся ровно, спинки прямые и приступаем к работе.

- Мне Клёпа сказал, какие у всех красивые шарики получаются. Молодцы!

- Ребята видите, как вас Клёпа хвалит, он даже перестал плакать.

- Спасибо вам ребятки за такие шарики!

- Ребята вы все сегодня молодцы. Я для вас приготовила шарики, поиграйте с ними.

Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа»
Фото «Клоун Клёпа»
Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья - фото
Фото №1 Цель познакомить с нетрадиционной техникой рисования пеной Фото №2 Задачи Дать информацию о последовательности рисования пеной для бритья Развивать фантазию воображение у детей Воспитывать уверенность в себе в своих творческих возможностях
Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию «Береза» с применением нетрадиционной техники в средней группеКонспект НОД по рисованию «Береза» с применением нетрадиционной техники в средней группе «Береза». Конспект НОД по рисованию в средней группе с применением нетрадиционной техники рисования. Цель: Познакомить детей с нетрадиционной.

Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники-мятой бумагой «Черемуха»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники-мятой бумагой «Черемуха» Данный мастер класс будет интересен педагогам дополнительного образования по ИЗО деятельности, работающих с детьми дошкольного возраста,.

«Одуванчики». Занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники «пуантилизм»«Одуванчики». Занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники «пуантилизм» «Одуванчики».Фото-отчет (с пошаговой инструкцией) занятия по рисованию с применением нетрадиционной техники «Пуантилизм» в подготовительной.

«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники (смешения изобразительных материалов : восковых мелков и жидкой.

Фотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техникиФотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техники Фотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техники «мятой бумагой» Цель: Познакомить детей с.

Конспект НОД по рисованию «Кленовые листочки» с применением нетрадиционной техники для детей 3–4 летКонспект НОД по рисованию «Кленовые листочки» с применением нетрадиционной техники для детей 3–4 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Любовь Владимировна Курнина МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Конспект занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники (квиллинг) «Рябинка для птичек»Конспект занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники (квиллинг) «Рябинка для птичек» Конспект занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники (квиллинг). «Рябинка для птичек» Цель: Помочь птицам не остаться голодными.

Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Тюльпаны в вазе» с применением нетрадиционной техники «Дудлинг»Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Тюльпаны в вазе» с применением нетрадиционной техники «Дудлинг» Цель: развитие у детей творческих способностей черес использование нетрадиционных техник рисования. Задачи: обобщать знания детей о празднике.

Мастер-класс по рисованию «Ежик» с применением нетрадиционной техники «расчесывание краски»Мастер-класс по рисованию «Ежик» с применением нетрадиционной техники «расчесывание краски» Для работы нам понадобится : 1) лист плотной белой бумаги; 2) гуашь; 3)стаканчик – непроливайка; 4) расческа; 5) резинка. Работу начинаем.

Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы» Мастер-класс "Салют Победы" по рисованию с применением нетрадиционной техники. Салют Победы мы рисуем красками- Самыми сочными, как радуга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа»
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 16:21
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД