Лучший педагог года

Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа» (5 фото)

Рябкова Ирина Владимировна
Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа»

Цель: познакомить с нетрадиционной техникой рисования пеной.

Задачи: Дать информацию о последовательности рисования пеной для бритья;

Развивать фантазию, воображение у детей;

Воспитывать уверенность в себе, в своих творческих возможностях.

Материалы: баночки с разноцветной пеной, листы бумаги, кисточки, салфетки.

Ход занятия:

Ребятки, слышите, к нам в дверь кто-то постучался. Сидите тихо, я пойду и посмотрю, может быть в гости к нам кто-нибудь пришел?

Публикация «Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья „Клоун Клёпа“» размещена в разделах

- Детки смотрите, кто к нам пришел. Кто это? (Клоун). Давайте, спросим, как его зовут? (Клёпа) Посмотрите, он плачет. Вы не знаете, почему он плачет? (Ответы детей) Клёпа, почему ты плачешь?

- Ребятки, шел я к вам в гости, нес шарики в подарок, но случайно отпустил ниточки, и шарики улетели высоко в небо, что делать? Не знаю….

Давайте Клёпу успокоим, и поиграем в игру «Шарик»

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРА «ШАРИК»

Быстро шарик надуваем

Он становится большим

Вдруг шар лопнул,

Воздух вышел,

Стал он тонким

И худым.

- Ребятки, вы любите рисовать? (Да). Ребятки, а давайте мы нарисуем шарики. Шарики какой формы? (круглой)

А каких цветов бывают шарики? (голубые, желтые и т. д.) Правильно ребята шарики у нас разноцветные.

ПОКАЗ С ОБЪЯСНЕНИЕМ

- Показываю, как мы будем рисовать наши шарики.

- Я беру в руки кисточку, выше ее одежки. А теперь обмакну кисточку в баночку с пеной. Рисуем аккуратно. Начинаю проводить округлую линию и соединяю один конец с другим. И легким движением закрашиваю.

- Получился шарик?

- Вот получился шарик желтого цвета.

-Садимся ровно, спинки прямые и приступаем к работе.

- Мне Клёпа сказал, какие у всех красивые шарики получаются. Молодцы!

- Ребята видите, как вас Клёпа хвалит, он даже перестал плакать.

- Спасибо вам ребятки за такие шарики!

- Ребята вы все сегодня молодцы. Я для вас приготовила шарики, поиграйте с ними.

Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа»
Фото «Клоун Клёпа»
Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья - фото
Фото №1 Цель познакомить с нетрадиционной техникой рисования пеной Фото №2 Задачи Дать информацию о последовательности рисования пеной для бритья Развивать фантазию воображение у детей Воспитывать уверенность в себе в своих творческих возможностях
Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию «Береза» с применением нетрадиционной техники в средней группеКонспект НОД по рисованию «Береза» с применением нетрадиционной техники в средней группе «Береза». Конспект НОД по рисованию в средней группе с применением нетрадиционной техники рисования. Цель: Познакомить детей с нетрадиционной.

Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники-мятой бумагой «Черемуха»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники-мятой бумагой «Черемуха» Данный мастер класс будет интересен педагогам дополнительного образования по ИЗО деятельности, работающих с детьми дошкольного возраста,.

«Одуванчики». Занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники «пуантилизм»«Одуванчики». Занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники «пуантилизм» «Одуванчики».Фото-отчет (с пошаговой инструкцией) занятия по рисованию с применением нетрадиционной техники «Пуантилизм» в подготовительной.

«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники«Салют Победы». Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники (смешения изобразительных материалов : восковых мелков и жидкой.

Фотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техникиФотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техники Фотоотчёт по рисованию в средней группы «Осень золотая» с применением нетрадиционной техники «мятой бумагой» Цель: Познакомить детей с.

Конспект НОД по рисованию «Кленовые листочки» с применением нетрадиционной техники для детей 3–4 летКонспект НОД по рисованию «Кленовые листочки» с применением нетрадиционной техники для детей 3–4 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Любовь Владимировна Курнина МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Конспект занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники (квиллинг) «Рябинка для птичек»Конспект занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники (квиллинг) «Рябинка для птичек» Конспект занятие по рисованию с применением нетрадиционной техники (квиллинг). «Рябинка для птичек» Цель: Помочь птицам не остаться голодными.

Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Тюльпаны в вазе» с применением нетрадиционной техники «Дудлинг»Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Тюльпаны в вазе» с применением нетрадиционной техники «Дудлинг» Цель: развитие у детей творческих способностей черес использование нетрадиционных техник рисования. Задачи: обобщать знания детей о празднике.

Мастер-класс по рисованию «Ежик» с применением нетрадиционной техники «расчесывание краски»Мастер-класс по рисованию «Ежик» с применением нетрадиционной техники «расчесывание краски» Для работы нам понадобится : 1) лист плотной белой бумаги; 2) гуашь; 3)стаканчик – непроливайка; 4) расческа; 5) резинка. Работу начинаем.

Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию с применением нетрадиционной техники «Салют Победы» Мастер-класс "Салют Победы" по рисованию с применением нетрадиционной техники. Салют Победы мы рисуем красками- Самыми сочными, как радуга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект ОД по рисованию с применением нетрадиционной техники пены для бритья «Клоун Клёпа»
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 16:21
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД