МААМ-картинки

Конспект занятия «Веселая прогулка»

Наталья Крачковская
Конспект занятия «Веселая прогулка»

Весело провести прогулку в детском саду, разнообразить ее и подарить детям праздник.

дети выходят на улицу, идут вокруг детского сада и воспитатель читает стихотворение про зиму и наблюдаем сезонные изменения, рассказываем и обсуждаем. Воспитатель: Дети посмотрите вокруг к нам пришла уже зимушка-зима, и хочет чтобы мы ее встретили. Давайте скажем волшебные зимние слова и позовем ее:

Здравствуй зимушка-зима, белым снегом все ты замела что ты нам в подарок принесла! Появляется Зима!

Публикация «Конспект занятия „Веселая прогулка“» размещена в разделах

Зима: Здравствуйте дети! Я хочу с вами поиграть и пошалить. Я сейчас Вас заморожу если вы не будете играть со мной. Дети: поиграем много что узнаем, в мою игру-забаву!

Игра-забава «Волшебные Снежинки»

Кружась дети превращаются в снежинки и идут по кругу и кружатся вокруг себя,шаг детей то замедляется, то ускоряется, и дети радуются. Общее переживание вызывает подлинный всплеск веселья, которое, конечно же, сближает и детей. Важно, что эта игра не только забавляет ребят, но и учит их согласовывать свои движения друг с другом и с ритмом текста, что очень полезно для развития слухового внимания. Повторяйте слова за мной и двигайтесь дружно по кругу как снежинки Держась за руки, все движутся по кругу и произносят следующие слова:

Мы кружимся, и метели мы не боимся

(по кругу медленно движемся)

Завертелись снежинки закрутились вокруг себя.

А потом, потом, потом

(Темп речи и движений

постепенно ускоряется)

Все бегом, бегом, бегом!

Побежали. Ну и поиграли молодцы я улетаю досвидания!

Публикации по теме:

Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами «Веселая лягушка» Конспект занятия по оригами: «Веселые лягушки» Цель: Формировать интерес детей к искусству Оригами Задачи: Образовательные: формировать.

Конспект по теме «Веселая прогулка» Весело провести прогулку в детском саду, разнообразить ее и подарить детям праздник. дети выходят на улицу, идут вокруг детского сада и.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веселая зебра заболела»Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веселая зебра заболела» Конспект занятия по изобразительной деятельности (нетрадиционная техника рисования – пальчиками) 3-4 года. «Весёлая зебра заболела» Задачи:.

Конспект занятия по лепке «Веселая ракета» во второй младшей группе Конспект занятия по лепке «Волшебная ракета» во второй младшей группе Составила Шутанова Надежда Владимировна Воспитатель МКОУ Чантытырская.

Конспект занятия по развитию речи в группе раннего возраста «Веселая прогулка по осеннему лесу» Конспект занятия по развитию речи в группе раннего возраста: «Веселая прогулка по осеннему лесу» Маскаева Е. В. Образовательные области:.

Конспект занятия «Прогулка к болоту» План конспект «Прогулка к болоту» Цели занятия: • Формировать знания детей о человеке, как части природы и окружающего мира в целом; •.

Конспект занятия «Прогулка к озеру» «Прогулка к озеру» с детьми старшего дошкольного возраста 5-6 лет. Цель: Развитие творческого потенциала детей в обучении плаванию Задачи:.

Конспект занятия «Прогулка по улице» Конспект занятия «Прогулка по улице" Подготовила Семенихина Елена Николаевна. Цель: научить детей правилам поведения на улице: где можно,.

Сценарий развлечения «Веселая прогулка по осеннему лесу» (младший возраст) Сценарий развлечения «Веселая прогулка по осеннему лесу» (младший возраст) ЦЕЛЬ: Способствовать созданию праздничного настроения. ЗАДАЧИ:.

Сценарий спортивного развлечения для детей и родителей средней группы «Веселая прогулка» Оздоровительные задачи: - пропагандировать здоровый образ жизни. Образовательные задачи: - совершенствование умения ориентироваться в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Веселая прогулка»
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 19:04
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД