Лучший педагог года

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой зимой. Снег» (12 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за погодой зимой. Снег»

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой зимой. Снег»

Цель прогулки :Расширять представления о явлениях неживой природы,о погодных явлениях в зимний период;учить сравнивать,рассуждать; прививать интерес к природе,замечать красоту природы в зимнее время;активизировать память и внимание.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за погодой зимой, Снег“» размещена в разделах

Ход прогулки :Предложить детям обойти участок,отметить,как он преобразился после выпавшего снега,он стал красивым. Рассказать,что зимой часто идет снег,еще его можно назвать-осадками. Также зимой встречаются осадки такие. как снегопад (сильный снег,когда почти ничего не видно,хлопья снега большие и частые,снег валит стеной,и, не успевая таять. наносит огромные сугробы).

Приметы:снежные хлопья стали крупными,значит,жди оттепели;сильные холода сулят надежный урожай;зимний снег глубокий-летом хлеб высокий; если снег выпадает на мерзлую землю,то это к хорошему урожаю хлеба.

Поговорки и пословицы :не то снег,что метет,а то,что сверху идет; снег земле-кормилице-теплый кожух;снег глубок-хлеб хорош;снега надует-хлеба прибудет.

Загадать детям загадку.

"Нахмурилось небо-наверно,не в духе!

Летают,летают белые мухи!

И носятся слухи,что белые мухи

Не только летают,но даже- и тают! (снежинки)

Труд на участке:уборка снега с веранды.

Фото «Наблюдение за погодой зимой. Снег»
Конспект прогулки - фото
Фото №1 Цель прогулки Расширять представления о явлениях неживой природы о погодных явлениях в

Подвижная игра "Карусель"-учить ходить и бегать по кругу,взявшись за руки.

Зимние прогулки и наблюдения зимний период учить сравнивать рассуждать прививать интерес к природе замечать красоту природы в зимнее время активизировать память и внимание Публикация Конспект прогулки Наблюдение за погодой зимой Снег размещена в разделах Зима Зима Конспекты зимних занятий НОД Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий Все конспекты Снег и лед Рассказать что зимой часто идет снег еще его можно назвать осадками Также зимой встречаются осадки такие как снегопад сильный снег когда почти ничего не видно хлопья снега большие и частые снег валит стеной и не успевая таять наносит огромные сугробы

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за березой зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за березой зимой» Цель прогулки: Формировать у детей знания об особенностях жизни деревьев зимой; воспитывать бережное отношение к растениям (не задевать.

Конспект прогулки «Наблюдение за лиственницей зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за лиственницей зимой» Цели: * расширять и углублять знания о лиственнице; * продолжать наблюдать за лиственницей зимой. Задачи: * познакомить с особенностями.

Конспект прогулки «Наблюдение за огородом зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за огородом зимой» Цель прогулки: Знакомить детей с сезонными изменениями в огороде в зимний период;развивать наблюдательность,видеть происходящие в природе.

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой»Конспект прогулки «Наблюдение за погодой» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: развивать у детей наблюдательность путем выявления новых признаков весны; появление насекомых, распускание почек и появление.

Конспект зимней прогулки «Наблюдение за погодой»Конспект зимней прогулки «Наблюдение за погодой» Цель прогулки: формировать у детей умение самостоятельно выделять и называть зимние явления в неживой природе; уточнить представления.

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой» для детей 4–5 летКонспект прогулки «Наблюдение за погодой» для детей 4–5 лет .

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой» для среднего дошкольного возрастаКонспект прогулки «Наблюдение за погодой» для среднего дошкольного возраста Тема: «Наблюдение за погодой» Цели: упражнять в определении состояния погоды. Виды деятельности: игровая, познавательно – исследовательская,.

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой в солнечный день осенью»Конспект прогулки «Наблюдение за погодой в солнечный день осенью» Цель прогулки: обобщать первичные представления детей об осени; воспитывать интерес к явлениям неживой природы; развивать эстетическое.

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой весной»Конспект прогулки «Наблюдение за погодой весной» Цель прогулки:Учить детей видеть красоту родной природы; учить видеть и устанавливать связь одних явлений с другими. На прогулке предложить.

Конспект прогулки «Наблюдение за погодой зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за погодой зимой» Цель прогулки: упражнять детей в определении состояния погоды; формировать обобщенные представления о признаках природных объектов и явлений;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за погодой зимой. Снег»
Опубликовано: 23 января 2021 в 20:06
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД