Папки-передвижки

Конспект зимней прогулки «Наблюдение за погодой» (9 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект зимней прогулки «Наблюдение за погодой»

Конспект зимней прогулки «Наблюдение за погодой»

Цель прогулки : формировать у детей умение самостоятельно выделять и называть зимние явления в неживой природе; уточнить представления о свойствах снега, развивать познавательные интересы, воспитывать устойчивое внимание, наблюдательность.

Предложить детям охарактеризовать сегодняшнюю погоду.

Публикация «Конспект зимней прогулки „Наблюдение за погодой“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за погодой»

Использовать в речи прилагательные: пасмурная, солнечная, ветреная, холодная или идет снег, дует ветер и т. д. Провести с детьми опыт со снегом: с одной руки снять варежку, а на другой оставить и постараться поймать снежинки. Понаблюдать и сделать вывод, где быстрее растают снежинки6 на варежке или руке, и почему.

Конспект зимней прогулки - фото
Фото №1 Предложить детям охарактеризовать сегодняшнюю погоду Фото №2 Публикация Конспект зимней прогулки Наблюдение за погодой размещена в разделах Зима Фото №3 Конспекты зимних занятий НОД Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий

Приметы: облака движутся против ветра- к метели; облака движутся с севера на юг - к ясной погоде; сухой декабрь- быть сухими весне и лету; утро красное- быть декабрю ясным.

Поговорки и пословицы : зимний денек с воробьиный скок; зимний тулуп всякому люб; в зимний холод всякий молод; в зимней шубке и морозы -шутка.

Стихотворение.

"Зима". И. Суриков.

Белый снег, пушистый в воздухе кружится.

И на землю тихо падает, ложится.

И под утро снегом поле побелело,

Точно пеленою все его одело.

Темный лес, что шапкой принакрылся чудной.

И заснул под нею крепко, непробудно.

Загадка.

Кто поляны белит белым,

И на стенах пишет мелом.

Шьет пуховые перины,

Разукрасил все витрины? (зима)

Игры детей со снегом.

Фото №4 Все конспекты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД декабрь Фото №5 Использовать в речи прилагательные пасмурная солнечная ветреная холодная или идет снег дует ветер и т Фото №6 Провести с детьми опыт со снегом с одной руки снять варежку а на другой оставить и постараться поймать снежинки

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за снегопадом» Цели наблюдения: Познакомить со свойствами снега. Развить наблюдательность, эстетическое восприятие. Воспитать любознательность. Ход наблюдения:.

Конспект прогулки «Наблюдение за цветами»Конспект прогулки «Наблюдение за цветами» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: научить детей любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту; воспитывать у детей бережное отношение к.

Конспект прогулки «Наблюдение за голубями» Конспект прогулки «наблюдение за голубями» 1. Наблюдение за голубями. Цель: Продолжать закреплять знания детей о птичьем мире. Уточнить чем.

Конспект прогулки «Наблюдение за небом»Конспект прогулки «Наблюдение за небом» Цель прогулки: Формировать у детей умение видеть красоту неба: показать детям, что неживая природа- среда, в которой существуют растения.

Конспект прогулки «Наблюдение за подорожником»Конспект прогулки «Наблюдение за подорожником» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: воспитывать у детей бережное отношение к растениям; развивать наблюдательность; уточнять представления о последовательности.

Конспект прогулки «Наблюдение за заморозками»Конспект прогулки «Наблюдение за заморозками» Цель прогулки: продолжать знакомить детей с явлениями природы; воспитывать наблюдательность, любознательность, желание познать что-то.

Конспект проведения зимней прогулки в старшей группе Конспект проведения прогулки в старшей группе Прогулка в старшей группе. Цель: повысить мотивацию и интерес детей к прогулке. Задачи: -Развитие.

Конспект зимней прогулки «Наблюдение за снегом» Цель: закрепить представление о снеге, как об особом состоянии воды; опытным путём установить свойства снега; развивать меткость, целеустремлённость,.

План-конспект зимней прогулки в средней группе «Красавица — зима на участке в детском саду» План – конспект зимней прогулки в средней группе Тема: «Красавица – зима на участке в детском саду Воспитатель I КК Куропятникова Н. Г.

Конспект зимней прогулки «В гости к нам пришла зимушка-зима» На прогулке мы гуляем- дружно зимушку встречаем! Здравствуй зимушка – зима Очень ждали мы тебя. И пускай ты чуть морозна Подготовились серьёзно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект зимней прогулки «Наблюдение за погодой»
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 22:19
+209Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД