Получи документы

Конспект прогулки «Наблюдение за небом» (13 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за небом»

Конспект прогулки «Наблюдение за небом»

Цель прогулки : Формировать у детей умение видеть красоту неба: показать детям, что неживая природа- среда, в которой существуют растения и животные.

Предложить детям понаблюдать за цветом неба осенью. Как меняется цвет неба осенью? Небо как будто увеличилось, хорошо видно, что вверху оно темно-голубое, а по краям светлее. Все чаще небо серое, кажется низким, сплошь покрыто тяжелыми тучами, быстро передвигающимися по нему. В небе тоже своя жизнь, с птицами и насекомыми.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за небом“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за небом»
Конспект прогулки - фото
Фото №1 Цель прогулки Формировать у детей умение видеть красоту неба показать детям что неживая природа среда в которой существуют растения и животные

Приметы: на перистых облаках появилось множество белых облачков- к дождю:; направление ветра и движение облаков неодинаково - к дождю.

Пословицы и поговорки: осенью ложка вода - ведро грязи; осень студит воду.

Стихотворение.

Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало,

Короче становился день, лесов таинственная сень.

С печальным шумом обнажалась, ложился на поля туман.

Гусей крикливых караван тянулся к югу: приближалась довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

А. С. Пушкин

Загадка.

Выше леса, выше гор расстилается ковер,

Он всегда-всегда раскинут над тобой и надо мной.

То он серый, то он синий, то он нежно-голубой! (небо)

Д/игра "Подскажи словечко".

Игры с мячом:упражнять в подбрасывании мяча двумя руками и ловле его,бросать мяч друг другу двумя руками.

Предложить детям понаблюдать за цветом неба осенью Как меняется цвет неба осенью Небо как будто увеличилось хорошо видно что вверху оно темно голубое а по краям светлее Все чаще небо серое кажется низким сплошь покрыто тяжелыми тучами быстро передвигающимися по нему В небе тоже своя жизнь с птицами и насекомыми Публикация Конспект прогулки Наблюдение за небом размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Облака Наблюдения на прогулках Прогулка Наблюдаем за облаками ветром дождем Прогулки Конспекты прогулок Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД ноябрь

Труд на участке: уборка листьев.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наблюдение за облачным небом на прогулке»Фотоотчет «Наблюдение за облачным небом на прогулке» НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ОБЛАЧНЫМ НЕБОМ. Развив. Элементарных представлений - облака летят высоко-высоко, облака большие, могут менять форму, цвет.

Конспект целевой прогулки «Наблюдение за небом» в старшей группеКонспект целевой прогулки «Наблюдение за небом» в старшей группе Задачи: - продолжать знакомство с различными природными явлениями; - учить отличать погоду, связывая ее с состоянием неба (ясно, облачно,.

Конспект прогулки «Наблюдение за цветником»Конспект прогулки «Наблюдение за цветником» Цель прогулки: Учить детей любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту, различать характерные признаки растений: воспитывать.

Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом» Цель прогулки: Показать детям,что природа прекрасна во все времена года; объяснить, что в природе ничего не происходит случайно: опавшие.

Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом»Конспект прогулки «Наблюдение за листопадом» 1. Наблюдение за листопадом. Цель: Уточнить и расширить знания детей о сезонных изменениях в природе. Формировать способность выражать наблюдаемое.

Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми»Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: закреплять представления детей о насекомых; учить видеть их главные признаки (членистое строение тела, шесть ног, крылья);.

Конспект прогулки «Наблюдение за небом» Ход прогулки: 1. Организационный момент Цель: формировать у детей интерес к явлениям весенней погоды. Продолжать учить детей определять.

Конспект прогулки «Наблюдение за подорожником»Конспект прогулки «Наблюдение за подорожником» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: воспитывать у детей бережное отношение к растениям; развивать наблюдательность; уточнять представления о последовательности.

Конспект прогулки «Наблюдение за весенним небом»Конспект прогулки «Наблюдение за весенним небом» Цель прогулки: закреплять у детей умение видеть красоту весеннего неба; расширять словарный запас; учить видеть в наблюдаемых предметах.

Конспект прогулки в средней группе «За небом и облаками» Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за небом»
Опубликовано: 10 ноября 2018 в 16:13
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД