Алина Гераси
Конспект занятия по ИЗО для средней группы «23 февраля»
▼ Скачать + Заказать документы
План-конспект занятия по ИЗО
Образовательная область: изобразительная деятельность
Вид: аппликация
Тема: открытка на 23 февраля
Возрастная адресованность: средний дошкольный возраст
Задачи: 1. Продолжать закреплять умение вырезать по начерченной линии.
2. Использовать нетрадиционную технику обрывание (облака)
3. Воспитывать уважение и любовь, заботу к близким.
Публикация «Конспект занятия по ИЗО для средней группы „23 февраля“» размещена в разделах
- День защитника Отечества. 23 февраля
- День защитника. ИЗО, поделки для пап к 23 февраля
- День защитника. Конспекты занятий к 23 февраля
- ИЗО. Конспекты занятий, изодеятельность
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Средняя группа
- Темочки
Материал: Клей, кисти, тряпочки, бумага цветная, белая, картон, нить.
Ход занятия:
–Ребята, подойдите ко мне.
–Кто знает, какой скоро будет праздник?
–Правильно, ребята, День защитника отечества!
–А кого мы в этот день поздравляем?
–Да, Всех пап, дедушек, прадедушек, наших мальчишек!
–Как вы думаете, как можно поздравить?
–А какой подарок можно подарить?
–Да, правильно, можно сделать открытку!
–Вот и темой нашего занятия станет открытка к 23 февраля.
–Давайте перейдем за столы и я вам покажу какую открытку и как мы будем делать.
–Смотрите, у меня и у вас есть листы цветной бумаги, на которой нарисован контур фигур. Вы их вырежете самостоятельно, а я вам сейчас только покажу, как надо собрать.
–Вот этот большой квадрат синего картона-это фон и сама наша открыточка.
–Я беру сразу же вертолет, кладу его в одном из углов, затем прикладываю маленькие черные полосочки снизу, а к ним одну коричневую, это такая подставка, на чем должен стоять вертолет.
–Сейчас я возьму желтое окошко и положу его сюда, где его место. Затем еще 2 полосочки, одну на крышу, другую на хвост, теперь беру коричневые детали и кладу их на места лопастей вертолета.
–Теперь возьму белую бумагу и начну обрываем делать овал, который будет облачком.
–Кладу облачка сверху, теперь солнышко. Вот так.
теперь беру черную нитку, и красный флажок, это будет на конце вертолета.
–На этом флажке в конце занятия мы напишем, кому подарим открытку, хорошо?
–А теперь вы можете самостоятельно приступать к делу!
В процессе, если требуется, оказываю индивидуальную помощь.
–Ну что, давайте сложим все открыточки на отдельный стол и посмотрим.
–Какие хорошие открытки, вашим мужчинам или мальчикам будет приятно получить такую открытку!