МААМ-картинки

Конспект занятия по аппликации «Моя любимая мама»

Садия Карабудакова
Конспект занятия по аппликации «Моя любимая мама»

Тема: «Моя любимая мама»

Программные задачи:

• Развивать мелкую моторику рук, глазомер, зрительное восприятие, фантазию, творчество, желание сделать подарок маме

• Воспитывать любовь и уважение к маме, желание порадовать ее.

Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное, физическое развитие»

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная.

Предварительная работа: беседа и подготовка к предстоящему празднику «Дню Матери»

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Моя любимая мама“» размещена в разделах

Форма проведения: совместная работа взрослого и ребенка.

Методические приемы: беседа.

Материалы и оборудование: ножницы, клей, цветная бумага разных цветов, картонные тарелочки.

Ход работы:

1. Педагог предлагает детям внимательно рассмотреть несколько панно.

2. Беседа с детьми о предстоящем празднике мам.

Педагог предлагает детям стать изобретательными художниками и с помощью подручных средств изготовить подарки, которые принесут в ваш дом радость, которые можно подарить близким людям.

Такое украшение мы сегодня и изготовим, а потом подарим его нашим мамам в День матери.

3. Педагог предлагает детям основу для объемной аппликации – картонную тарелочку, цветную бумагу различных цветов. Поясняет, что, прежде чем приклеивать элементы декора, нужно их красиво расположить на основе – тарелочке.

Дети находят интересные решения и украшают свои тарелки –панно. Педагог помогает в случае затруднения.

4. Педагог оценивает готовые работы, напоминает, что эти прекрасные настенные украшения панно – можно подарить мамам на праздник, посвященный Дню матери. Дети читают заучивают стихотворение Т. Дементьевой «Поздравляем с Днем матери»

С Днем матери спешим поздравить всех,

Кого зовут прекрасным словом «мама»

Пусть в жизни вам сопутствует успех,

Поклон вам, уважение и слава!

Пусть ваши исполняются мечты

И дарят вам улыбки дети снова.

Вы гордость нашей доблестной страны,

Любимы будьте, счастливы, здоровы!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Поезд» Программные задачи: Закрепить умение работать с бумагой и клеем, создавать из элементов целостную композицию. Развивать любознательность,.

Конспект занятия по аппликации «Скворечник» Конструктор проектирования НОД Старшая группа. Тема НОД: Аппликация «Скворечник». Цель: Формировать умение составлять композицию из отдельных.

Конспект интегрированного занятия по аппликации «Ракета» Цели: Дать детям представление о космосе и о первом космонавте Ю. Гагарине; развивать интерес к космонавтике; развивать интерес к художественному.

Конспект занятия по аппликации «Космос» (фотоотчёт)Конспект занятия по аппликации «Космос» (фотоотчёт) Вся неделя в старшей группе детского сада, была посвящена теме "Космос". Эту тему мы раскрывали в беседах, рисовании, конструировании, чтении,.

Конспект занятия по аппликации «Цветы для мамы»Конспект занятия по аппликации «Цветы для мамы» Цель:Изготовление подарка для родных и близких Задачи: Формировать практические навыки работы с бумагой Развивать эстетические чувства,мелкую.

Конспект занятия по аппликации «Цыплята на лугу» Тема: Цыплята на лугу». Интеграция образовательных областей: «Художественно - эстетическое развитие», «Социально - коммуникативное развитие»,.

Конспект занятия по аппликации «Оберег»Конспект занятия по аппликации «Оберег» Цель: познакомить детей с историей и традициями русского народа. Задачи: продолжать формировать элементарные представления об истории Руси.

Конспект занятия по аппликации «Светофор»Конспект занятия по аппликации «Светофор» Цель: Учиться правильным приемам наклеивания цветов на прямоугольник, чередуя их последовательность: красный, желтый, зеленый. Задачи:.

Конспект занятия по аппликации «Вербочка»Конспект занятия по аппликации «Вербочка» Конспект занятия по аппликации «Вербочка» Подготовительная к школе группа. Цель: Закрепление темы: “Весна”. Развитие приёмов вырезания.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе Программное содержание: Развивать память и творческое воображение. Обогащать словарь детей прилагательными. Продолжать учить поддерживать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Моя любимая мама»
Опубликовано: 27 октября 2016 в 21:35
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД