Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы» (4 фото)

Людмила Ивановна Склярова
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»

Программное содержание:

Вызвать интерес к созданию красивого букета в сотворчестве воспитателя и других детей. Учить составлять композицию из готовых элементов – цветов и заготовленного букета. Учить наклеивать изображение аккуратно; закрепить навыки намазывания клеем и приклеивания. Развивать и активизировать словарь; побуждать детей к диалогу с взрослыми. Воспитывать любовь к матери, заботливое отношение к родителям, желание порадовать.

Задачи:

Образовательные:

• закреплять умение пользоваться клеем, аккуратно наклеивать детали, составлять композицию;

• закреплять знание цветов.

Воспитательные:

Публикация «Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе „Подарок для мамы“» размещена в разделах

• развивать воображение, — воспитывать любовь и уважение к маме. Желание доставлять радость близкому, родному человеку;

Воспитатель

Ребята, я сейчас загадаю вам загадку, а постарайтесь отгадать о ком она?

Загадка:

Кто вас, дети, больше любит?

Кто вас нежно так голубит?

Кто заботится о вас,

Не смыкая ночью глаз?

-Правильно, ребята, это наши любимые мамы.

Звучит песня «Милая мамочка».

Какая чудесная песенка. Эта прекрасная песенка о самом дорогом человеке.

Конечно, это мама! А вы знаете, как зовут ваших мам? (Дети называют)

Какие ваши мамы? (Добрые, красивые, заботливые)

Как ласково вы называете маму? Какие ласковые слова вы будите говорить своим мамам? (Милая, любимая, заботливая и т. д.)

А самый лучший подарок для мамы это – букет сделанный вашими ручками

У нас на столе есть красивые цветочки разных размеров и цвета. Вот из них и сделаем мамочкам красивый букет. Сначала мы берём один цветочек, располагаем его на нашем букетике, Затем мы аккуратно намажем клеем цветочек, аккуратно накладываем эту деталь на наш букет (показать детям) и придавливаем пальчиками, чтобы хорошо приклеилось. Потом берем другой цветок другого цвета, аккуратно намазываем его клеем. Затем прикладываем наклеенной стороной. придерживаем пальчиком. Теперь приклеиваем серединки на наш цветочек Такими цветами мы обклеим весь букет. Букетик перевяжем красивой ленточкой. Подарок для мамы готов!

Вот и получится у нас красивый букет.

(Во время работы спрашивать детей про цвета деталей, следить за осанкой детей,, помочь ребенку если он в этом нуждается и т. д.)

Заключение: Вот какая красота у нас получилась! Вашим мамам очень понравится ваш букетик. А как еще можно порадовать маму? ( ответы детей: Надо маму слушаться, помогать, любить). Наше занятие подошло к концу. Вы большие молодцы!

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»
Фото «Подарок для мамы»
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе - фото
Фото №1 Программное содержание Вызвать интерес к созданию красивого букета в сотворчестве воспитателя и других детей
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группе Конспект мероприятия 2 мл группа «Подарок для Мамы» Цель: Познакомить детей с праздником День матери. Научить детей нетрадиционным техникам.

Фотоотчёт «Подарок для мамы» о занятии по аппликации к 8 марта во второй младшей группеФотоотчёт «Подарок для мамы» о занятии по аппликации к 8 марта во второй младшей группе По традиции в нашем детском саду, в конце утренника, посвященному дню 8 марта, дети дарят подарки своим мамам, бабушкам, сестрам. Следуя.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Подарок для папы»Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Подарок для папы» Дети становятся в круг Я, ты, он, она- Вместе дружная семья. Руку дай соседу справа. Руку дай соседу слева. Я, ты, он, она- Вместе дружная.

Конспект НОД по объёмной аппликации «Валентинка для мамы» во второй младшей группеКонспект НОД по объёмной аппликации «Валентинка для мамы» во второй младшей группе Цель: выполнение объёмной аппликационной работы. Задачи: формировать у детей умение раскладывать на открытке-сердечке готовых форм.

Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе к Дню матери «Сердечко для мамы»Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе к Дню матери «Сердечко для мамы» Цели: - развивать умение составлять из частей красивое целое изображение; - воспитывать аккуратность; - закрепить навыки намазывания клеем.

Конспект занятия по рисованию ладошкой в группе раннего возраста «Подарок для мамы»Конспект занятия по рисованию ладошкой в группе раннего возраста «Подарок для мамы» Конспект занятия по аппликации в группе раннего возраста "Подарок для мамы". Сагайдакова Мария Александровна Цель занятия: Воспитывать.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Подарок для мамы»Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Подарок для мамы» Цель: Учить детей изготавливать открытку. Воспитывать стремление сделать красивую вещь (подарок). Развивать эстетическое восприятие. Задачи:.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы» [h3]Задачи[/h3]. Знакомить с бумажным фольклором как видом народного декоративно-прикладного искусства. Вызвать интерес к созданию красивых.

Конспект занятия по изготовлению объемной аппликации из картона и бумаги «Подарок для мамы» в подготовительной группеКонспект занятия по изготовлению объемной аппликации из картона и бумаги «Подарок для мамы» в подготовительной группе Занятия по художественному труду «Подарок для мамы» Подготовительная группа «Звёздочки». Мамино сердце, оно не простое, Мамино сердце очень.

Конспект занятия по рисованию «Подарок для папы» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Подарок для папы» во второй младшей группе Цель: вызвать желание рисовать галстук для папы, дедушке. Программные задачи: Образовательные: - Продолжать формировать представление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 12:08
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД