Лучший педагог года

Конспект занятия по физической культуре в первой младшей группе «Спортивные игры»

Венера Урмантаева
Конспект занятия по физической культуре в первой младшей группе «Спортивные игры»

Тема: №16

Интеграция образовательных областей: «Физическое развитие»

Вид деятельности детей: игровая

Программное содержание: учить бросать мячи разными способами, ходить по наклонной доске, ритмично двигаться, развивать чувство равновесия, глазомер, способность к подражанию.

Планируемые результаты: умеют бросать мячи разными способами, ходят по наклонной доске, ритмично двигаются, развито чувство равновесия, глазомер, способность к подражанию.

материалы и оборудование: маленькие обручи по количеству детей, мячи средних и маленьких размеров по количеству детей.

Вводная часть.

Публикация «Конспект занятия по физической культуре в первой младшей группе „Спортивные игры“» размещена в разделах

Воспитатель дает каждому ребенку обруч. Дети выполняют ходьбу и бег со сменой темпа, держа обруч в обеих руках перед собой. Воспитатель следит за тем, чтоб дети не наталкивались друг на друга.

Основная часть.

Общеразвивающие упражнения.

1. И. п сидя на ковровой дорожке, обруч на коленях. Поднять обруч перед собой, опустить руки. Повторить 4-6 раз.

2. И. п стоя в обруче, обруч на полу. Присесть и выпрямиться. Повторить 4-6 раз

3. И. п лежа на животе, обруч в обеих руках перед грудью на полу. Выпрямить грудь вперед, обруч остается на полу, вернуться в исходное положение. повторить 3-4 раза

4. бег вокруг, обручи в руках

5. спокойная ходьба, обручи положить на место.

Основные виды движения.

Дети выполняют движения по наклонной доске вверх и вниз друг за другом. Руки держат свободно или раставив в стороны. Воспитатель придерживает тех детей, которые не уверены в себе.

На полу лежат разные по размеру мячи. Воспитатель и дети стоят рядом. Воспитатель объясняет, что средние мячи нужно кидать обеими руками от груди, а маленькие мячи одной рукой. Воспитатель называет размер мяча, дети повторяют и кидают мяч так, как им показывает воспитатель.

Заключительная часть

п/и «Вороны»

дети изображают ворон и стоят стайкой и повторяют всем движениям воспитателя.

Вот под елочкой зеленой

Скачут весело вороны (дети бегают, машут крылашками)

Кар, кар, кар

Целый день они кричали

Спать ребяткам не давали.

Кар, кар, кар

Только к ночи умолкают (садятся, засыпают)

Спят вороны, отдыхают

Тихо! Кар, кар, кар

Воспитатель помогает детям найти пару и построиться. Спокойная ходьба парами за воспитателем.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о НОД по физической культуре «Зайчата» в первой младшей группеФотоотчёт о НОД по физической культуре «Зайчата» в первой младшей группе В нашей группе "Гномики" прошёл смотр НОД по физической культуре. Это было наше первое показательное занятие, все немного волновались, но.

Конспект нетрадиционного занятия по физической культуре во второй младшей группе «Маленькие лягушата»Конспект нетрадиционного занятия по физической культуре во второй младшей группе «Маленькие лягушата» Цель: формировать у детей двигательные умения и навыки, развивать психофизические качества. Задачи: 1) совершенствовать подлезание под.

Конспект нетрадиционного занятия по физической культуре во второй младшей группе «Веселые мелки рисовать к нам пришли»Конспект нетрадиционного занятия по физической культуре во второй младшей группе «Веселые мелки рисовать к нам пришли» Задачи: 1. развивать ручную ловкость; 2. развивать прыжковую выносливость; 3 формировать самостоятельность в выполнении двигательных.

Конспект ООД по физической культуре «Дружные ребята» в первой младшей группеКонспект ООД по физической культуре «Дружные ребята» в первой младшей группе Конспект ООД по физической культуре «Дружные ребята» в 1 младшей группе Задачи занятия: разучить комплекс упражнения с мячом; научить делать.

Конспект открытого занятия по физической культуре «В гости к Мишке» в первой младшей группе Конспект открытого занятия по физической культуре на тему : «В гости к Мишке» в первой младшей группеЦель. Формирование и развитие разнообразных.

Конспект занятия по физической культуре в младшей группе по сюжету русской народной сказки «Теремок» Конспект занятия по физической культуре (по сюжету русской народной сказки «Теремок») Программное содержание: *вызвать у детей эмоциональный.

Конспект занятия по физической культуре в старшей группе Конспект занятия по физической культуре в старшей группе. (для молодых специалистов) Время проведения – 25 минут. Программное содержание:.

Конспект занятия по физической культуре во второй младшей группе «Путешествие в лес» Цель: Формирование у детей умение прыгать в длину с места и ходить по гимнастической скамейке. Цель: Расширение представлений детей о родном.

Конспект занятия по физической культуре во второй младшей группе Цель: воспитание у детей интереса к занятиям физической культурой Задачи: Обучающие: упражнять детей в ходьбе и беге врассыпную, развивая.

Занятие по физической культуре для первой младшей группы по сказке «Колобок» Занятие по физической культуре в 1 младшей группе по сюжету русской народной сказки «Колобок» Задачи: - учить выполнять упражнения слаженно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по физической культуре в первой младшей группе «Спортивные игры»
Опубликовано: 22 декабря 2021 в 07:43
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД