Папки-передвижки

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Волшебный мир сказок»

Жанна Сорокина
Конспект занятия по лепке в старшей группе «Волшебный мир сказок»

Конспект занятия по лепке в старшей группе на тему : "Волшебный мир сказо

к".[/b]

Задачи:

1."Развивать способности к сюжетосложению и композиции"

2. Продолжать формировать умения передавать характерные движения человека и животных.

3. Создавать выразительные образы.

Материалы и инструменты:

Пластилин, стека, кусочки ткани, бусины, шерсть. нить, ножницы, картон, бисер/стразы.

Предварительная работа :

1. Рассматриваем с детьми книги с иллюстрациями по сказкам.

Публикация «Конспект занятия по лепке в старшей группе „Волшебный мир сказок“» размещена в разделах

2. Изучаем изделия из глины народных мастеров.

3. Как правильно слепить животных и людей.

4. Правильные цвета для поделок.

5. Чтение сказок.

Ход занятия:

"Дети, у нас сегодня будет необычное занятие. Я приглашаю вас в путешествие. Ребята, мы с вами придумаем свою волшебную сказку, которую мы вылепим из пластилина,а потом покажем родителям. Скажите,пожалуйста,каких вы знаете сказочных героев. (дети перечисляют:"Гуси-лебеди","Колобок","Царевна-лягушка","Теремок".)Молодцы,много вы знаете сказок! Ребята,выберите любого героя, берите любой материал и начинайте творить.

Если вы хотите, то можете объединиться в пары или в группы, и придумать свою сказку. Вот и все!Закончилось наше занятие! Очень грустно прощаться с героями! Но мы сделаем по другому! Мы позовем родителей на представление интересной сказки. Мне очень понравилось, как вы сегодня работали. (Ребята стали рассматривать свои работы и рассказывать свои историю).

Публикации по теме:

Конспект НОД по познавательно-речевому развитию в подготовительной группе «Путешествие в волшебный мир сказок» Конспект НООД по позновательно- речевому развитию в подготовительной группе Тема: «Путешествие в волшебный мир сказки» Цель: Закреплять,.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Насекомые. Майский жук»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Насекомые. Майский жук» Программное содержание: вызвать интерес к миру природы, формировать реалистическое представление о ней; научить изображать майского жука.

Конспект занятия по коммуникации «Путешествие в волшебный лес, где много сказок и чудес» "Путешествие в волшебный лес, где много сказок и чудес" Программное содержание: 1. Уточнить и обогатить знания детей о сказках. 2. Развивать.

Конспект занятия по лепке «Наша планета Земля» в старшей группеКонспект занятия по лепке «Наша планета Земля» в старшей группе Цель: Познакомить детей с глобусом — моделью земного шара, дать детям элементарные представления о том, что существуют разные области.

«Снежный кролик». Конспект занятия по лепке в старшей группе Тема занятия: «Снежный кролик» Вид занятия: предметное занятие Тип занятия: Программные задачи: I. • Продолжать учить детей создавать выразительные.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Кружка для бабушки» Цель: вызвать у детей интерес к изготовлению подарков своими руками. Учить лепить посуду конструктивным способом, точно передавая форму,.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Подснежник»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Подснежник» Цель: Вызвать интерес к пробуждающейся весенней природе, познакомить с весенними изменениями, дать представление о первоцветах. Продолжать.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Лошадки» Задачи: формировать умение лепить лошадку по мотивам дымковской игрушки на основе цилиндра; Развивать мелкую моторику рук; Воспитывать интерес.

Конспект занятия по психологии в старшей группе «Волшебный мир эмоций» Конспект занятия по психологии в старшей группе «Волшебный мир эмоций». Подготовила: Педагог – психолог МБДОУ №201 Ергалиева Майя Сергеевна.

Конспект занятия по ФЭМП в старшей группе «Путешествие с Буратино в страну сказок» «Путешествие с Буратино в страну сказок» Программное содержание: • закрепить названия объемных геометрических фигур (шар, куб,цилиндр,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке в старшей группе «Волшебный мир сказок»
Опубликовано: 8 августа 2016 в 21:17
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД