Лучший педагог года

Конспект зимней прогулки в средней группе (2 фото)

Дарья Кравченко
Конспект зимней прогулки в средней группе

Образовательная область: «Познавательное развитие»

Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие».

Тип: интегрированный.

Возраст детей: 4-5 лет.

Формы образовательной деятельности: групповая.

Публикация «Конспект зимней прогулки в средней группе» размещена в разделах

Цель: продолжать знакомить с явлениями природы. Побуждать детей активно использовать приобретенные навыки в выполнении разных спортивных упражнениях и играх. Воспитывать положительные отношения к коллективной деятельности, к труду, к здоровому образу жизни, дружелюбие, целеустремленность, наблюдательность, любознательность. Обращать внимание детей на красоту природы.

Предварительная работа: чтение стихов, загадывание загадок, рассматривание сюжетных картин про зиму.

Конспект зимней прогулки в средней группе
Фото №1 Образовательная область Познавательное развитие Интеграция образовательных областей Речевое развитие Познавательное развитие Физическое развитие Социально коммуникативное развитие

П. И. Игра наша называется: «Ты медведя не буди»

Малоподвижная игра: «Ты медведя не буди!».

Правила игры: Дети образуют круг, взявшись за руки. Хороводом идут по кругу вместе с педагогом, который произносит текст. Как на горке снег, снег и под горкой снег, снег. (Поворачиваются в обратную сторону, идут хороводом.) И под елкой снег, снег, И на елке снег, снег. (Идут к центру круга.) А под елкой спит медведь. Тише, тише! Не буди, Сядь на место, не шуми! (Присаживаются на корточки.)

Публикации по теме:

Конспект тематической зимней прогулки в подготовительной группе «Воробей» Зимняя прогулка в детском саду. Подготовительная группа Цели: — продолжать закрепление знаний о зимующей птице — воробье; — формировать.

Конспект проведения зимней прогулки в старшей группе Конспект проведения прогулки в старшей группе Прогулка в старшей группе. Цель: повысить мотивацию и интерес детей к прогулке. Задачи: -Развитие.

Конспект проведения зимней прогулки в средней группе «Зимние забавы» Конспект проведения зимней прогулки в средней группе "Зимние забавы" Воспитатель: Байкалова М. А. Цель: Развитие познавательной активности.

Конспект зимней прогулки с детьми средней группы «Зимние забавы»Конспект зимней прогулки с детьми средней группы «Зимние забавы» «Зимние забавы» Образовательная область: «Познавательное развитие» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное.

Конспект зимней прогулки в старшей группе «Зимние признаки и приметы» Конспект зимней прогулки в старшей группе детского сада. Цель: пополнить и закрепить знания детей о зимних признаках и приметах, своеобразии.

Конспект зимней прогулки в старшей группе Конспект зимней прогулки в старшей группе. Цель: укрепление здоровья, профилактика утомления. Физическое и умственное развитие детей. Задачи:.

Конспект зимней прогулки в старшей группе Пр. сод: -Учить различать зимующих птиц по внешним признакам, проявлять заботу о них. -Продолжать учить различать и называть деревья. Понимать,.

Конспект зимней прогулки «Поиск клада» в подготовительной группе Тема: «Поиск клада» Цель: 1. Обобщить знания детей о зимнем времени года, выделив особенности, происходящие в живой и неживой природы.

Организация и проведение зимней прогулки в средней группеОрганизация и проведение зимней прогулки в средней группе Организация и проведение зимней прогулки в средней группе Цель: Повышение познавательной и двигательной активности детей во время прогулки.

План-конспект зимней прогулки в средней группе «Красавица — зима на участке в детском саду» План – конспект зимней прогулки в средней группе Тема: «Красавица – зима на участке в детском саду Воспитатель I КК Куропятникова Н. Г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект зимней прогулки в средней группе
Опубликовано: 22 марта 2019 в 12:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД