Папки-передвижки

Фотоотчет «Конструирование из бумаги» (5 фото)

Оксана Лихачёва
Фотоотчет «Конструирование из бумаги»

Детям нравится конструировать. Заниматься конструированием можно с различными материалами: собственно конструктором, природным или бросовым материалом, бумагой и картоном. На занятиях по конструированию ребёнок не только приобретает качества будущего изобретателя или конструктора, он развивается всесторонне. Дошкольники учатся активному и позитивному взаимодействию с воспитателем и одногруппниками. При этом создание конструкций из бумаги (возможно, с привлечением дополнительных материалов) является наиболее сложным. Очень понравилось моим воспитанникам конструировать из картона животных. У детского конструирования также может быть практическое применение — получившиеся объекты ребёнок использует в игровой деятельности. Играть с изготовленными своими руками зверями было очень интересно! IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-224302-1495344693.jpg[/IMG]

Публикация «Фотоотчет „Конструирование из бумаги“» размещена в разделах

Фотоотчет «Конструирование из бумаги»
Фото «Конструирование из бумаги»
Фотоотчет - фото

В результате у нас получился вот такой зоопарк!

Фото №1 Детям нравится конструировать Фото №2 Заниматься конструированием можно с различными материалами собственно конструктором природным или бросовым материалом бумагой и картоном
Публикации по теме:

Конспект занятия в старшей группе «Конструирование из бумаги» Интеграция образовательных областей «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие». Виды детской деятельности:.

Конструирование из бумаги «Елочка»Конструирование из бумаги «Елочка» Коллективное конструирование в подготовительной группе с элементами аппликации. Ёлочка- красавица. Задачи: Вызвать желание в создании.

Конструирование из бумаги на тему: «Трусишка зайка серенький».Конструирование из бумаги на тему: «Трусишка зайка серенький». Тема:"Трусишка зайка серенький". Цель:продолжать учить составлять сюжетную из композицию из элементов, сложенных из бумаги (оригами). Оборудование:.

Конструирование из бумаги «Необычные превращения» в старшей группеКонструирование из бумаги «Необычные превращения» в старшей группе Конструирование из бумаги «Необычные превращения» в старшей группе Цели: Познакомить детей с новым для них способом конструирования.

Конструирование из бумаги «Пасхальный заяц»Конструирование из бумаги «Пасхальный заяц» Цель:расширять словарный запас, развитие эрудиции и мышления, укрепление артикуляционного аппарата, творческого мышления, мелкой моторики.

Конструирование из бумаги. Подарок для папы «Вертолётик»Конструирование из бумаги. Подарок для папы «Вертолётик» Конструирование из бумаги. Подарок для папы "Вертолётик". В этом году мы решили сделать вот такие подарки с мамами для пап. Дорогие наши.

Конструирование из бумаги «Поросята» Занятие по конструированию из бумаги: «Поросята» Цель: развивать умение задумывать содержание своей работы в соответствии с умениями и.

Конструирование из бумаги в младшей группе «Еловый лес!» Задачи: учить детей сравнивать фигуры по величине, составлять цепочку от наибольшего треугольника к наименьшему, видеть образ елочки в разных.

Кружковая работа. Конструирование из бумаги Оригами МКДОУ «Детский сад №486 комбинированного вида» Воспитатель: Ермолаева Марина Михайловна Слайд 2 Общеизвестно, какое большое значение в.

Мастер-класс «Ласточка» конструирование из бумаги.Мастер-класс «Ласточка» конструирование из бумаги. IMG]/upload/blogs/detsad-409528-1492098623.jpg[/IMG] На этой недели мы с детьми проходили тему "перелётные птицы".рассматривали иллюстрации,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Конструирование из бумаги»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 08:40
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД