Получи документы

Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группе (8 фото)

Наталья Балихина
Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группе

Конструирование по собственному замыслу во 2 младшей группе.

Конструирование обладает широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания.

Конструирование также способствует познанию свойств геометрических тел на практике; речь детей обогащается новыми понятиями (кирпичик, кубик, пластина, высокий – низкий, узкий – широкий, длинный – короткий, большой – маленький). Коллективные постройки играют большую роль в воспитании первоначальных навыков работы в коллективе – умение договариваться и работать дружно, не мешая друг другу.

Публикация «Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группе» размещена в разделах

Дети младшего дошкольного возраста очень любят играть с кубиками, конструктором «Лего». В процессе строительства учим детей располагать строительный материал(кирпичики, пластины) разными способами. Побуждать детей использовать разный строительный материал. Дети построили по собственному желанию различные постройки, башенки, домики, заборчики, дороги, гараж и обыгрывали их, используя машинки, матрешки, куклы, солдатики.

Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группе
Конструирование ручной труд поделки Конструирование по собственному замыслу во младшей группе Конструирование обладает широкими возможностями для умственного нравственного эстетического трудового воспитания Коллективные постройки играют большую роль в воспитании первоначальных навыков работы в коллективе умение договариваться и работать дружно не мешая друг другу В процессе строительства учим детей располагать строительный материал кирпичики пластины разными способами Побуждать детей использовать разный строительный материал Дети построили по собственному желанию различные постройки башенки домики заборчики дороги гараж и обыгрывали их используя машинки матрешки куклы солдатики Конструирование ручной труд поделки Конструирование по собственному замыслу во младшей группе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Конструирование по собственному замыслу» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Конструирование по собственному замыслу» (вторая младшая группа) Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей.

«Букет ромашек для любимых мамочек». Конструирование из природных материалов во второй младшей группе (фотоотчёт)«Букет ромашек для любимых мамочек». Конструирование из природных материалов во второй младшей группе (фотоотчёт) Не смотря на то, что наши дети пришли совсем недавно в детский сад, и мало что ещё умеют делать, мы не могли оставить наших мамочек без.

Фотоотчёт «Рисование по замыслу с детьми младшей группы»Фотоотчёт «Рисование по замыслу с детьми младшей группы» Цель: продолжать развивать желание и умение самостоятельно определять содержание своего рисунка. Закреплять приёмы рисования красками. Закреплять.

Фотоотчет аппликации в подготовительной группе «По замыслу»Фотоотчет аппликации в подготовительной группе «По замыслу» Уважаемые коллеги! На занятиях по аппликации в подготовительной группе в первой половине года дети закрепляют знания и умения, полученные.

Конспект НОД «Конструирование из бумажных салфеток во второй младшей группе» Образовательные задачи: 1. Вызвать интерес к конструированию цветов из бумажных салфеток. 2. Продолжить освоение способа «скручивание» жгутика.

Конструирование во второй младшей группе «Как низкая башня стала высокой»Конструирование во второй младшей группе «Как низкая башня стала высокой» Задачи: - дать представление о башне, как о сооружении, - учить строить вертикальную постройку, видоизменять её, -формировать умение делать.

Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группеКонструирование по собственному замыслу во второй младшей группе Конструирование по собственному замыслу во 2 младшей группе. Конструирование обладает широкими возможностями для умственного, нравственного,.

Конструирование в первой младшей группеКонструирование в первой младшей группе Конструирование в первой младшей группе. Игру чудесную устроим И город сообща построим, Пусть будут в нём дома, дороги и мосты, А рядом.

Конструирование во второй младшей группе «Домики для наших птиц»Конструирование во второй младшей группе «Домики для наших птиц» Вот и пришла в наш добрый город Нижний Новгород настоящая весна-красна. Выглянуло яркое и теплое солнышко. Зазеленела повсюду травка. Прилетели.

НОД «LEGO-конструирование по замыслу» (подготовительная группа)НОД «LEGO-конструирование по замыслу» (подготовительная группа) Цель: Обобщить знания детей о строительных профессиях, развивать интерес к творческому конструированию из деталей лего. Задачи: - Закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группе
Опубликовано: 17 августа 2020 в 10:50
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД