МААМ-картинки

Консультация для родителей «Математические игры по дороге домой»

Нина Сидельникова
Консультация для родителей «Математические игры по дороге домой»

Уважаемые родители! Вашему вниманию предоставляется консультация «Математические игры по дороге домой».

Как с помощью не сложных игр превратить дорогу домой в увлекательное и полезное для ребенка мероприятие.

Если вы живете не в городе, а в населенном пункте дорога от детского сада домой и обратно, занимает некоторое количество времени. Предлагаю вам несколько вариантов математических игр, благодаря которым, дорога из детского сада превратится в познавательное, увлекательное, интересное путешествие, как для Вас, так и для вашего ребёнка.

Публикация «Консультация для родителей „Математические игры по дороге домой“» размещена в разделах

Предлагаю вам систему дидактических игр по формированию элементарных математических представлений, рассчитанную на детей в возрасте 4 лет.

Играя в данные игры, ребёнок учится мыслить, рассуждать, анализировать, делать умозаключения. В процессе игр развиваются память, внимание, восприятие, связная речь. Происходит закрепление программного материала.

Игра «Много-мало».

Цель: помочь усвоить понятия «много», «мало», «один», «несколько», «больше», «меньше», «поровну».

Игра «Кто где».

Цель: учить различать положение предметов в пространстве (впереди, сзади, между, посредине, справа, слева, внизу, вверху).

Игра «Найди такую же фигуру»

Цель: закреплять умение детей различать круг, квадрат и треугольник, прямоугольник, овал.

Игра «Посмотри вокруг»

Цель: закреплять знание геометрических фигур, развивать наблюдательность, учит находить предметы определенной формы.

Игра «Кто раньше? Кто позже?»

Цель: закреплять знания детей о временных представлениях: сначала, потом, до, после, раньше, позже.

Игра «Что дальше?»

Цель: закреплять знания детей о частях суток, о деятельности детей в разное время дня.

Конечно, дорогие наши мамы и папы, это лишь малая часть тех игр, которые вы можете предложить малышу по дороге домой. Но очень хотелось, чтобы они вам помогли стать ближе с вашим малышом и дали возможность получать удовольствие от общения с ним.

Играйте и не забывайте хвалить своих детей!

Публикации по теме:

Консультация для родителей Игры с детьми по дороге домой Игры с детьми по дороге в детский сад и домой В наше время, когда взрослые утром торопятся, днем и вечером работают, они не успевают поиграть.

Консультация для родителей «Игры по дороге в детский сад» Игры по дороге в детский сад. Консультация для родителей Многие занятые родители считают, что у них совсем нет времени заниматься с ребенком.

Консультация для родителей «Безопасность на дороге!» После того как ваш ребёнок научился ходить рамки его мира значительно расширяются. Выйдя из квартиры, он попадает в родной двор, потом на.

Консультация для родителей «Дорога домой с пользой: повторяем и закрепляем» Консультация для родителей. Дорога домой с пользой, повторяем и закрепляем. Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям.

Консультация для родителей «По дороге к азбуке» Сегодня многие родители стремятся как можно раньше научить своего ребенка читать и писать, рассматривая данные навыки как показатели высокого.

Консультация для воспитателей «Логико-математические игры» Логико-математические игры в работе с дошкольниками Каждый дошкольник - маленький исследователь. Задача воспитателей и родителей – помочь.

Консультация для воспитателей «Логико-математические игры на занятиях по ФЭМП и в свободное время» Консультация для воспитателей «Логико-математические игры на занятиях по ФЭМП и в свободное время» Обучение математике детей дошкольного.

Консультация для родителей «Речевые игры по дороге домой для детей 5–6 лет» Речевые игры по дороге домой для детей 5 – 6 лет Предлагаем вашему вниманию интересные и занимательные речевые игры, которые будут способствовать.

Речевые игры по дороге домой. Рекомендации для родителей Вашему вниманию предлагаются некоторые интересные и занимательные речевые игры, которые будут способствовать развитию речи ребенка, пока.

Речевые игры по дороге в детский сад. Консультация для родителей «Речевые игры по дороге в детский сад» Сегодня занятость на работе не позволяет многим родителям уделять достаточное количество времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Математические игры по дороге домой»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 15:19
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД