Папки-передвижки

Консультация для родителей «Детский праздник дома»

АННА ИВАНОВНА ЛИТОВКА
Консультация для родителей «Детский праздник дома»

Детский праздник дома

"Пусть каждый припомнит своё детство, и он увидит, что праздник для ребёнка совсем не то, что для нас, что это действительно событие в детской жизни и что ребёнок считает свои дни от праздника до праздника. Тускло и серо было бы детство, если бы из него выбросить праздники. "

К. Д. Ушинский

Публикация «Консультация для родителей „Детский праздник дома“» размещена в разделах

Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему дети так любят дни рождения и другие праздники?

Наверное, не только из-за подарков. Праздник дарит ребенку много ярких, незабываемых впечатлений. А для того, что бы торжество стало более радостным и веселым, и ребенок стал еще немного счастливее, родителям можно воспользоваться готовым сценарием проведения различных праздников.

В организации праздника для ребенка самое главное - все тщательно организовать и продумать заранее. Возможно, имеет смысл обратиться в компанию по организации детских праздников. Опытные режиссеры спланируют программу в соответствии с возрастом детей, предусмотрят все случайности и вообще сделают все для того, чтобы дети получили массу удовольствия!

Ожидание праздника начинается задолго, и для того, чтобы праздничное настроение не покидало как можно дольше, можно украсить дом разноцветными надувными шарами или гирляндами.

При наличии сил и времени можно оформить стол, например, бумажными зонтиками для мороженого, украсив ими и фруктовый салат. Домашние кукольные спектакли, даже самые простые, создают праздничное настроение, воспринимаются детьми как чудо! Таких кукол они олицетворяют с живой сказкой, готовы их слушаться, разговаривают с ними. Для постановки такого спектакля выберите сказку и приобретите кукол на руку, изготовленных специально под эту сказку.

Как вариант: можно пригласить специалиста по аквагриму. Вы предоставите возможность деткам почувствовать себя любимыми героями сказок или мультфильмов, стать принцем или принцессой, пиратом или феей.

Особую роль на празднике играет музыка. Обладая большой силой музыкального воздействия, она создаё т у детей соответствующее настроение: торжественно– приподнятое, спокойное, весёлое. Содержание музыкального репертуара определяется тематикой праздника. Музыка может звучать как фон, а можно устроить «флешмоб» или «танцевальный батл», или просто дискотеку, а можно заранее выучить танец и исполнить его вместе с гостями.

Главное, никто не должен остаться без внимания! Устраивайте для детей лотереи и конкурсы, в которых они будут получать призы.

Детский праздник - это не только сиюминутная радость, но и подготовка к будущей взрослой жизни.

Через праздники и традиции можно привить ребёнку хорошие манеры, научить вести себя в обществе!

Устраивайте праздники своим детям, они делают их счастливее!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Консультация для родителей «Подвижные игры дома»Консультация для родителей «Подвижные игры дома» Цель этой консультации помочь родителям осознать значимость игры в жизни ребенка: способствовать овладению способами управления игровой.

Консультация для родителей «Подвижные игры дома»Консультация для родителей «Подвижные игры дома» Детки – это маленькие непоседы. Они с удовольствием резвятся всегда и везде. Присоединяйся! Существует крылатая фраза: «Вся наша жизнь.

Консультация для родителей «Праздники дома» ПРАЗДНИКИ ДОМА. Праздники дома…Поводов для них не мало – день рождения ребенка, окончание детского сада, бабушкин или дедушкин юбилей и.

Видео и консультация для родителей «Сидим дома. Музыкальный досуг дома» Ирина Боткарёва Консультация для родителей «Сидим дома. Музыкальный досуг дома» Предлагаю несколько способов, как организовать ребёнку интересный.

Консультация для родителей «Театр дома»Консультация для родителей «Театр дома» «Необходимо научить ребенка с детства волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, пробудить в восприимчивой детской душе.

Консультация для родителей «Телевизор дома» Телевизор является частью нашей жизни. К сожалению, в зависимость от голубого экрана попадают не только взрослые, но и наши дети. Что же.

Консультация для родителей «Зарядка дома»Консультация для родителей «Зарядка дома» Консультация для родителей: «Зарядка дома» Почему у современных детей столь часто встречаются нарушения осанки, избыточный вес, слабость.

Консультация для родителей «Животные у вас дома»Консультация для родителей «Животные у вас дома» В жизни каждого родителя наступает момент когда его малыш обращается с просьбой о покупке домашнего животного, обычно это кошки или собаки.

Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома»Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома» На этой недели мы проходим тему: «Жизнь людей и природа в горах». Дети могут рассмотреть различные иллюстрации, энциклопедии, почитать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Детский праздник дома»
Опубликовано: 30 августа 2022 в 20:19
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД