Папки-передвижки

Консультация для родителей «Родители — первые учителя для своего ребёнка»

Елена Чувилина
Консультация для родителей «Родители — первые учителя для своего ребёнка»

Уважаемые мамы и папы!

Вы самые первые учителя для своего ребёнка. Первым семейным этапом жизни ребенка, который и окажет большое влияние на формирование его интересов, и на то, что он будет считать главным и существенным в своей дальнейшей жизни является именно ваша семья! Никому не секрет, что ребенок всему учится в общении с родителями. Если вы умеете радоваться своему ребенку; умеете его слушать; говорить с ним на равных, тогда и он будет уметь слушать, говорить, думать посредством общения. Развивайте у ребенка культуру поведения, хорошие привычки, манеры. Успех в общении ребенка зависит от того как вы чувствуете своего ребенка, не оскорбляете, не проявляете агрессию.

Публикация «Консультация для родителей „Родители — первые учителя для своего ребёнка“» размещена в разделах

Только вы - их родители можете дать им много внимания, интереса. И не надо их много опекать, дайте больше свободы.

- Ваш ребёнок будет говорить как вы, потому что только вы являетесь примером в его речи, и он учится речевому общению, подражая, слушая и наблюдая за вами.

- Ребёнок изучает то, что он видит, и понимает больше, чем может сказать.

- В спокойной семейной обстановке и любви речь ребёнка развивается значительно быстрее и лучше, т. е. если взрослые слушают его, общаются с ним, разговаривают, читают ему.

- Только в дошкольном возрасте закладывается уверенность в себе и общения вне дома, а потом способствует дальнейшему продвижению ребёнка в компании сверстников, в школе.

- Обеспечьте ребёнку возможность самому: слышать, видеть, трогать руками, пробовать на вкус.

- Когда ребенок смотрит телевизор, по возможности, старайтесь быть рядом, чтобы узнать, что его заинтересовало, обсудить увиденное.

- Не забывайте о том, что нужно ставить не только для себя, но и для ребёнка определенные цели, уважайте его неповторимость. Ведь у каждого ребёнка свой темперамент, свои потребности, интересы, симпатии и антипатии.

Уважаемые родители, пусть ваш ребёнок живет только в любви и

многообразии впечатлений об окружающем!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Я сам!» Наши дети очень быстро растут, совсем недавно они лежали в коляске, и вот уже учатся разговаривать. И всё чаще мы слышим от них - Я сам.

Консультация для родителей «Ориентировочное содержание занятий и бесед родителей с детьми» Тема:"Ориентировочное содержание занятий и бесед родителей с детьми". Математическое развитие ребенка в семье осуществляется под руководством.

Консультация для родителей «Обязанности и ответственность родителей в сфере образования» Обязанности и ответственность родителей в сфере образования. Ребенок до достижения 18 лет по законам РФ обязан находиться под контролем своих.

Консультация для родителей «Я сам» Консультация для родителей “Я сам” Самостоятельность – ценное качество, необходимое человеку в жизни. Самостоятельность воспитывается с.

Консультация для родителей «Личность родителей и развитие ребенка» (Жан-Жак руссо).:У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.

Консультация для родителей «Общение родителей и детей» Консультация для родителей на тему: «Общение родителей и детей» Общение имеет большое значение для формирования психик, и развития, и становления.

Консультация для родителей по ПДД «Правила безопасности для детей на дороге» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №42» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №42».

Консультация для родителей «Воспитание любовью и уважением. Маленькие истории для наших родителей» Детству следует оказывать величайшее уважение. Ювенал В дошкольном возрасте ребёнок активно постигает особенности человеческих отношений.

Консультация для родителей «Роль родителей в развитии эмоциональной сферы ребенка раннего возраста» Сегодня проблема развития эмоционально-волевой сферы дошкольника особенно актуальна. В наше время под воздействием ряда факторов у детей.

Консультация для родителей по ПДД Предисловие Ежегодно на дорогах России гибнут взрослые и дети, а также становятся инвалидами. В числе погибших есть и несовершеннолетние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Родители — первые учителя для своего ребёнка»
Опубликовано: 7 января 2016 в 13:02
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 130.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД