Папки-передвижки

Консультация для родителей «Соска, прощай!» (1 фото)

Светлана Куликова
Консультация для родителей «Соска, прощай!»

СОСКА, ПРОЩАЙ!

Многие дети сосут пустышки. Но, перед приходом в детский сад, мы, педагоги, советуем вам отучить своего малыша от этой привычки.

Во - первых, ребенку и так предстоит период адаптации к детскому саду, во - вторых, эта привычка вредит формированию прикуса и развитию речи ребенка.

Многие родители сталкиваются с серьезными проблемами, когда пытаются отучить своего малыша от соски.

Мы предлагаем несколько советов в решении этой проблемы:

Вариант 1

Публикация «Консультация для родителей „Соска, прощай!“» размещена в разделах

Расскажите ребенку, что соски только у маленьких, а он уже взрослый, поэтому может передать свою соску малышу, которому она нужнее – обычно дети в этом случае легко отдают пустышку и даже не вспоминают о ней.

Вариант 2

Предложите малышу попросить то, что он хочет, у волшебника. Но желание исполнится только в обмен на соску – обязательно выполните это желание.

Вариант 3

Можно каждый день отрезать чуть – чуть от пустышки, пока не останется одно колечко – на вопросы ребенка отвечайте, что мышка, кошка, собачка, уносит для своих деток.

Консультация для родителей «Соска, прощай!»
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Автоматизация звуков. Взаимосвязь родителей и логопеда» Наконец, наступил долгожданный момент: ваш ребенок научился произносить трудный для него звук. Но родители часто бывают разочарованы тем,.

Консультация для родителей «Домашняя игротека для детей и родителей» Для ребёнка дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью, в которой проходит его психическое развитие, формируется личность.

Консультация для родителей дошкольников «Посещение музеев в выходные дни» В каждой семье должны быть занятия, которые они с удовольствием выполняют вместе и которые становятся постоянной, ожидаемой неотъемлемой.

Консультация для родителей «Помощь родителей своим детям в адаптации к детскому саду» Чем хе может помочь мама? Каждая мама,которая видит насколько ребенку непросто,желает помочь своему ребенку быстро адаптироваться. И это.

Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Анастасия Свинухова Консультация для.

Консультация для родителей. Правила поведения родителей аутичных детей Ранний детский аутизм-медицинский диагноз,поэтому его может поставить только детский психоневролог. Родителям необходимо погрузить ребёнка.

Консультация для родителей «Приобщение детей и родителей к истокам русской культуры» Выступление на родительском собрании на тему «Приобщение детей и родителей к истокам русской культуры». Культуру России невозможно себе.

Консультация для родителей тема: «Роль родителей в приобщении дошкольников к здоровому образу жизни» Благоприятные условия воспитания, обучения, и развития ребенка дошкольного возраста могут быть реализованы лишь при условии тесного взаимодействия.

Консультация для воспитателей и родителей «Роль воспитателя и родителей в экологическом воспитании дошкольников» Всё хорошее в людях из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Консультация-практикум для родителей младшей группы в клубе «Семейная академия» «Коварная соска во рту» Коварная соска во рту Это приспособление из резины с круглым диском у основания популярно уже не одно десятилетие. Но так ли уж оно полезно?.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Соска, прощай!»
Опубликовано: 13 мая 2017 в 00:56
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД