Папки-передвижки

Консультация для родителей «Музыка на кухне»

Олеся Смирнова
Консультация для родителей «Музыка на кухне»

Музыка на кухне

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!

В вашей семье есть ребенок, и вы с удовольствием занимаетесь с ним. Вы играете и читаете, гуляете на улице и вместе с ним открываете мир заново. И это здорово! Но как бы вы не любили своего ребенка, вам все же приходится отрываться от него и проводить часть времени на кухне или заниматься домашними делами. И, конечно, ваше чадо ходит за вами и просит поиграть. Мы вам расскажем, как сделать так, чтобы и ужин был готов вовремя, и ребенок не чувствовал себя одиноко. Давайте устроим веселые кухонные развлекалочки! Предлагаем вам игры на кухне, которые не только займут вашего ребенка, но и помогут развить музыкальные способности!

Публикация «Консультация для родителей „Музыка на кухне“» размещена в разделах

1. Кухонный оркестр

Вариант 1:

Этот вариант подойдет для малышей 1-3 лет.

Предоставьте в распоряжение вашего чада всю свободную и доступную кухонную утварь! Для этого можно просто открыть нужные дверцы - малыш сам выберет подходящие кастрюли, чашки, крышки, а так же, плошки и поварешки. Приготовьтесь к тому, что будет о-о-очень шумно, зато на вашей кухне окажется настоящий музыкант.

Вариант 2:

Для детей 4-7 лет.

Ваш малыш подрос и заинтересовать его можно заданием посложнее. Нужно найти и заполнить водой стеклянные баночки и бутылочки. Не старайтесь заполнять их одинаково - от уровня жидкости в сосуде зависит высота звука. Заполнили? Вот теперь-то он может взять в руки простую чайную ложечку и стукнуть осторожно по каждой бутылочке, пока не услышит звучание каждой. Теперь можно создавать свои мелодии! Будьте внимательны к способностям своего ребенка, возможно вы растите будущего музыканта!

2. Танцуй - замри

Игра очень простая и при всей своей простоте дарит хорошее настроение и тренирует внимание. Включите музыку и отворачивайтесь от ребенка, спокойно занимаясь приготовлением пищи. Ребенок в это время весело танцует, но в то же время внимательно следит за вами - в любой момент вы можете повернуться. Как только это произойдет, ему нужно замереть в одной позе, к которой вы можете придумать название.

Если ребенок еще маленький, то, прежде чем повернуться, посчитайте до трех и лишь тогда поворачивайтесь. Уверены, теперь даже малыш успеет замереть!

3. Чудесные песенки

Предлагаем поиграть в песенную игру! Договоритесь со своим ребенком на какую тему будете петь песни. Например, выбрана тема "Солнышко". Игра начинается! Вы с ребенком вместе или по очереди начинаете петь песенки, в которых есть слово "солнышко", причем, ту ее часть, где звучит это слово.

Если вам становится трудно вспомнить песни с конкретным словом, возьмите общие темы: "Весна", "Зима" и т. д.

Играть можно вдвоем, втроем, даже большой компанией. Игра хороша и для обычного дня, и для праздника. а еще она замечательно поднимает настроение!

Надеемся, что ваше совместное времяпровождение станет взаимно музыкальным!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Игры на кухне». Часть 3 «Игры в течение дня» (часть 3) Консультация для родителей «Игры на кухне» «Как – то пели три кастрюли Буль- буль- буль и трам- пам- пам.

Игры на кухне для детей первой младшей группы, Консультация для родителей Образовательное учреждение МАУДО «Детский сад №10» (структурное подразделение), г. Ялуторовск, Тюменская область Автор Махорина Марина.

Консультация для родителей «Игры на кухне, или Как совместить работу по дому с общением с ребенком» Консультация для родителей детей младшего возраста «Игры на кухне. Или как совместить работу по дому с общением с ребенком» Воспитатель:.

Консультация для родителей «Игры на кухне с детьми дошкольного возраста» Кухня – одно из самых загадочных и притягательных мест для ребенка в доме. Не стоит пытаться изолировать ребенка подальше от кухни из-за.

Консультация для родителей «Игры, пока мама на кухне» Все мы знаем, что слаженная и умелая работа пальчиков малыша помогает развиваться речи и интеллекту, оказывает положительное воздействие.

Консультация для родителей «Музыка на кухне» Окружающий нас мир состоит из звуков: громких и тихих, ласковых и тревожных, гармоничных и диссонирующих. Музыка присутствует повсюду. Нужно.

Консультация для родителей «Музыка — первое слово» Музыкальные звуки — очень нужны для развития грудных детей. Музыка может исцелять, и это нам может наглядно доказать, достаточно часто используемая.

Консультация для родителей «Музыка в жизни ребенка» Множество авторов, касавшихся проблем музыкального воспитания детей, находили известную сложность в приобщении детей к миру большой музыки.

Консультация для родителей «Здоровье и музыка» Здоровье и музыка К сожалению, из года в год число часто болеющих детей увеличивается из-за плохой экологии, при нарушении питания, эмоциональных.

Работа с родителями «Домашний оркестр. Музыка на кухне» «Домашний оркестр. Музыка на кухне» Музыкальное воспитание ребёнка очень важно. И очень хорошо,если родители обращают на это своё внимание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Музыка на кухне»
Опубликовано: 22 августа 2018 в 05:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД