МААМ-картинки

Консультация для родителей «Если ваш ребенок кусается или дерется»

Людмила Ермишина
Консультация для родителей «Если ваш ребенок кусается или дерется»

Если Ваш ребенок кусается или дерется

1. Учим дружелюбию.

Порой малыш даже не знает, как можно играть без толчков и тумаков. Так случается в семьях, где папа или старший брат воспитывают малыша по-мужски. Как бы в шутку дают подзатыльник, дергают за носик, могут отвесить щелбан. А ребенок воспринимает такие «игры» как норму и копирует их с другими детками.

Совет.

Публикация «Консультация для родителей „Если ваш ребенок кусается или дерется“» размещена в разделах

Меняйте модель поведения, учите ребенка играть мирно. Пусть большой плюшевый медведь станет его воображаемым другом. Играя, представляйте, что малыш с «приятелем» на прогулке: он с ним здоровается, делится игрушкой, но ни в коем случае не бьет и не дергает за уши.

2. Не даем волю кулакам (укусам)

Бывает так, что мама не пресекает хулиганские действия ребенка, списывая на то, что он еще маленький. Это неправильно!

Совет.

Если ребенок пытается ударить вас, собаку или другого ребенка в вашем присутствии, вы обязаны вмешаться. Крепко возьмите ребенка под мышки. Зафиксировав его таким образом, не кричите и не ругайте. Иначе получится всплеск еще большей агрессии. Негромко, но твердо скажите: «Я не позволю тебе обижать людей (животных)».

3. Переключаем внимание

Часто ребенок становится агрессивным от перевозбуждения, а плач или рукоприкладство позволяет ему естественным образом дать выход накопившейся энергии.

Совет. Чтобы успокоить ребенка, быстро переключите его внимание на более спокойную игру. Если вы гуляете на детской площадке, то это может быть рисование мелками или игры с песком. Дома прекрасно подойдут кубики, конструктор, пазлы.

Важно вовремя направить негативную энергию, агрессию в мирное русло!

Публикации по теме:

Консультация «Если ребенок кусается» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад №52 г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район Подготовила:Нестерова.

Консультация «Если ваш ребенок часто дерется с детьми» Консультация для родителей ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ЧАСТО ДЕРЕТСЯ С ДЕТЬМИ Часто приходится слышать от огорченных родителей: «Такой хороший был.

Информационный буклет для родителей «Что делать если ребенок кусается?» Советы родителям: 1. Ни в коем случае нельзя кричать или бить ребенка. Кого либо кусая, ребенка переполняет чувство злости. Он не способен.

Консультация для родителей «Если ваш ребенок — левша» Консультация для родителей на тему: «Если Ваш ребенок — левша». Левшей считают особенными людьми. Но если у ребенка обнаруживается леворукость,.

Консультация для родителей «Что делать, если ребенок кусается?»Консультация для родителей «Что делать, если ребенок кусается?» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта! Сегодня хочу поделиться с Вами консультацией "Что делать, если ребенок кусается?".

Консультация для родителей «Если ребенок дерется»Консультация для родителей «Если ребенок дерется» Наверняка,каждый родитель сталкивался с такой проблемой, когда их ребенок дерется. Гораздо более типичным такое поведение является для.

Консультация для родителей «Если ваш ребенок кусается» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЕСЛИ РЕБЕНОК КУСАЕТСЯ» Практически все малыши, после того, как у них появляются первые зубки, начинают искать.

Консультация для родителей первой младшей группы «Если ваш ребенок кусается» «Если ваш ребенок кусается» Иногда в привычке ребенка кусаться косвенно виноваты родители. Во время игры с малышом аккуратно покусывая.

Консультация для родителей «Почему ребенок дерется?» Консультация для родителей «Почему ребенок дерется?» Никто не захотел бы оказаться на месте матери, которой рассказывают о том, как ее.

Рекомендации для родителей «Если ребенок кусается» Если вы заметили, что ребёнок кусается, поступайте следующим образом: Твёрдо и спокойно скажите ему, что кусаться нехорошо. Объясните,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Если ваш ребенок кусается или дерется»
Опубликовано: 11 октября 2018 в 20:43
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД