Получи документы

Консультация для родителей «Как одевать ребенка летом»

Зуребиани Лия
Консультация для родителей «Как одевать ребенка летом»

Консультация для родителей.

Лето красное.

Пришла жаркая пора – лето. Для того чтобы ребенку было легко и комфортно, нужно его одевать по погоде. В этот период больше времени проводят на улице. Прямые солнечные лучи могут плохо влиять на малыша. Поэтому взрослые должны следить за его одеждой, обувью и обязательно должен быть головной убор. Рекомендуемые правила при прогулке на улице:

Публикация «Консультация для родителей „Как одевать ребенка летом“» размещена в разделах

1 голова ребенка должна быть покрыта панамкой, при длительном пребывании на солнце может наступить тепловой удар;

2 одежда ребенка должна быть конфортной, из натуральных тканей;

3 на кожу малыша наносить солнцезащитный крем, так как кожа малыша очень чувствительна. Крем будет служить защитой.

4 следить за тем, чтоб ребенок чередовал пребывании на солнце и в тени;

5 ребенку в летний период нужно больше питья, прежде чем отправится на улицу, всегда имейте с собой бутылочку с водой.

С наступление тепла на улице появляются насекомые. Они могут быть безвредные это бабочки, кузнечики, божьи коровки, но есть и вредные насекомые, такие как клещи, комары, мошки, которые могут навредить ребенку. Если в помещении мы можем поставить москитную сетку, фумигатор, который непоглащае кислород, то на улице обязательно нужно использовать специальные аэрозоли и мази. Также нужно остерегатся ос и пчел, их укусы очень болезненны и могут вызывать аллергическую реакцию.

Публикации по теме:

Консультация «Как правильно одевать ребенка весной» «Как правильно одевать ребенка весной» Если на дворе тепло, Солнце с неба припекло И дождя не будет вроде - Одевайся по погоде! Куртку.

Консультация «Как правильно одевать ребенка зимой» «Как правильно одевать ребенка зимой» Любая мама знает простую истину – чтобы ребенок был здоровым, нужно чтобы он чаще бывал на свежем.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка летом» Летние каникулы — праздник для детей и головная боль родителям. Что делать, куда отправить или пристроить на каникулы и чем занять ребенка.

Консультация для родителей «Как одевать ребёнка зимой» Консультация для родителей «Одежда ребенка зимой» Зимняя погода переменчива по температуре, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский.

Консультация для родителей «Как одевать ребенка зимой» Любая мама знает простую истину - чтобы ребенок был здоровым, нужно чтобы он чаще бывал на свежем воздухе. Ежедневная прогулка, а лучше.

Консультация для родителей «Как одевать ребёнка зимой?» Консультация для родителей «Как одевать ребёнка зимой?».В холодную погоду есть большой риск переохлаждения, поэтому нужно создать под одеждой.

Консультация для родителей «Как правильно одевать ребенка на прогулку зимой» Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками,.

Консультация для родителей «Как одевать детей в холодное время года» Консультация для родителей. «Как одевать детей в холодное время года» Одежда играет большую роль в защите организма от неблагоприятных влияний.

Рекомендации для родителей «Как правильно одевать ребенка» Уважаемые родители! Наконец - то, мы дождались прихода весны, как все мы, радуемся теплому весеннему солнышку, можно сбросить громоздкие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как одевать ребенка летом»
Опубликовано: 2 июня 2019 в 12:46
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД