МААМ-картинки

Консультация для родителей «Дети и телевизор. Мультфильмы»

Мегрикян Анна Вячеславовна
Консультация для родителей «Дети и телевизор. Мультфильмы»

Цель:Расскзать родителям о влиянии телевизора на психическое состояние ребёнка,о последствиях,которые возникают при избыточном времяпровождении детей у телевизора. Дать рекомендации о том,что и сколько по времени можно смотреть детям данного возраста.

Чем больше и дольше ребёнок смотрит агрессивные мультфильмы,тем выше обнаруженный у него после этого уровень агрессивности. Причём это не зависит от коэффициента интеллекта у ребёнка и социально-экономического положения его семьи.

Публикация «Консультация для родителей „Дети и телевизор, Мультфильмы“» размещена в разделах

Исследователи объясняют это так: если ребёнок чрезмерно увлечён агрессивными мультфильмами,он начинает отождествлять себя с агрессивными персонажами. Он перенимает опыт решения проблем с помощью агрессии. А если в его окружении этот опыт одобряется и подкрепляется образуется порочный круг. Не на всех детей такие мультфильмы влияют именно так.

Существует и находит поддержку следующая точка зрения:фильмы (мультфильмы) с агрессивным содержанием полезны,так как помогают избавиться от отрицательных эмоций.

Освободиться от возникшего напряжения,агрессии можно вербально,то есть с помощью слов,высказываний. Такой приём с детьми используют психотерапевты. Но тут нужно учитывать вот что:это даёт лишь временное снижение напряжения.

Современные дети в большинстве своём слишком мало используют речь в общении с близкими взрослыми. Гораздо чаще они поглощают телепрограммы,которые не требуют от них ответа,не реагируют на их отношение и на которые они сами никак не могут воздействовать. Усталых и молчаливых родителей заменяет говорливое телевидение.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Дети и телевизор» Телевизор и дети Какие опасности таит в себе просмотр телевизионных передач? В первую очередь это переутомление - самый очевидный. Но не.

Консультация для родителей «Дети и мультфильмы» Мультфильмы являются частью детства каждого ребёнка. Многие родители прибегают к магической силе мультфильмов, чтобы на какое - то время.

Консультация для родителей «Дошкольник и телевизор»Консультация для родителей «Дошкольник и телевизор» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта! Сегодня хочу поделиться с Вами, на мой взгляд, актуальной консультацией.

Консультация для родителей «Какие мультфильмы лучше смотреть детям?» Какие мультфильмы лучше смотреть детям? Этот вопрос волнует множество современных родителей. Мультфильмы — это своего рода способ обучения.

Консультация для родителей «Мультфильмы для детей» Давно доказано, что на развитие и формирование человека большое влияние оказывает среда которая его окружает. Очень важным компонентом внешней.

Мультфильмы для детей. Консультация для родителей Думаете, что мультики – это такие маленькие мультяшные истории, которые помогают занять ребенка на время? А вот и нет. На самом деле по.

Консультация для родителей «Осторожно! Телевизор!» Консультация для родителей Осторожно! Телевизор! Часто мы включаем телевизор, чтобы «оживить» дом. Мы настолько отвыкли от тишины, что.

Консультация для родителей «Мультфильмы: вред или польза?» МУЛЬТФИЛЬМЫ. ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА? Мультики… Чаще всего первыми «картинками» в голове каждого человека будут добрые воспоминания о беззаботном.

Консультация для родителей «Ребенок, телевизор и компьютер» Сегодня почти для каждого ребенка телевизор и компьютер стали такими же привычными, как игрушки и книги. Различные передачи, художественные.

Консультация для родителей «Мультфильмы наших детей» Детские мультфильмы. Чему они учат наших детей? Спросите своего ребенка, какие мультфильмы он смотрит, какой герой ему нравится больше всего,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Дети и телевизор. Мультфильмы»
Опубликовано: 12 января 2019 в 21:26
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД