МААМ-картинки

Консультация для родителей «Как одевать ребёнка в детский сад»

Оксана Шелкопляс
Консультация для родителей «Как одевать ребёнка в детский сад»

В любом детском саду есть список правил и советов, касающихся именно той одежды, в которой ребёнок должен ходить. Конечно, от родителей не требуется сто процентное исполнение таких правил, решение предстоит принимать папам и мамам самостоятельно, но ими следует воспользоваться, чтобы облегчить процесс составления идеального гардероба.

Задача родителей облегчить жизнь своего ребенка в детском саду и упростить работу педагогу. Правильно подобранный гардероб поможет малышу избежать длинных очередей к няне или воспитателю, которые бесконечно завязывают, застегивают, снимают и надевают.

Публикация «Консультация для родителей „Как одевать ребёнка в детский сад“» размещена в разделах

Удобство важнее красоты! Обувь для группы должна быть легкой, не жаркая с закрытым носком на липучке. Ребенок должен с легкостью разуваться и обуваться сам.

Удобная одежда для детского сада - это футболка летом с коротким рукавом и зимой с длинным. Выбираем модели футболок без пуговиц сзади, с эластичной горловиной, чтобы голова не застревала.

К рубашкам на пуговицах у всех разное отношение, одни воспитатели просят родителей такие вещи не надевать, другие наоборот - видят в мелких пуговицах возможность каждый день тренировать детские пальчики. Заранее уточните у педагога какие лучше. Брюки или шорты нужны без пуговиц, ремня и молнии для мальчиков. Раз, два и малыш уже оделся и заправился.

Обязательно положить в шкафчик дополнительный комплект одежды: сменные трусики и нательная майка, сменные колготки и носки.

Девочкам можно надеть юбку или сарафан в группу, а вот на прогулку все же лучше штаны. Потому что у девочек, должно быть все в тепле, что бы они не заболели на прогулке. Обычные утепленные лосины, надевают сверху колготок для прогулок в детском саду.

Обувь для прогулок выбираем по тому же принципу, на липучках без замысловатых шнурков и сложных застежек. Самые удобные сапожки для детского сада - вставил ножку и пошел.

Обувь должна быть смоделирована так, чтобы детская стопа развивалась правильно. Поэтому должен быть жесткий задник. Обувь должна легко сниматься и одеваться. Не покупайте ребенку обувь на вырост, и не донашивайте старую обувь маленького размера.

При выборе шапки нужно обратить внимание на то, чтобы она была по размеру, шапка должна закрывать уши, так как во время игр на прогулке шапки имеют свойство сползать с головы.

Для прогулок лучше покупать брюки и куртку с хорошей молнией и закрытой шеей. Обязательно куртка должна закрывать поясницу ребенка. Сильно длинная куртка мешает играть, бегать, а короткая открывает спину, соответственно дети начинают простужаться и болеть.

Одежда и обувь для ребенка должна подбираться с учетом того, чтобы без затруднений малыш мог снять самостоятельно ту или иную вещь. Одежда, так же как и обувь должны быть обязательно подписаны, чтобы не произошло путаницы.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в праздничные дни?» Дошкольный возраст наиболее благоприятен для качественных занятий с детьми, однако общение родителей с детьми чаще всего достаточно ограничено.

Консультация для родителей «Дневной сон ребёнка»Консультация для родителей «Дневной сон ребёнка» Дневной сон необходим для детей дошкольного возраста. Педиатры и детские невропатологи считают, что сон во время тихого часа должен быть.

Консультация для родителей «Как одевать ребенка осенью?»Консультация для родителей «Как одевать ребенка осенью?» Золотая осень - чудесное время года для прогулок с детьми: время сочных красок, ярких эмоций и новых приключений. Погода осенью меняется.

Консультация для родителей «Как правильно хвалить ребёнка»Консультация для родителей «Как правильно хвалить ребёнка» Хвалить детей надо обязательно для того, чтобы вселять в них уверенность, поощрять за хорошие поступки, заслуги, например, в освоении знаний,.

Консультация для родителей «Как успокоить ребёнка» Многим родителям знакома ситуация, когда, например, ребёнка надо вечером укладывать спать, а он разыгрался, расшалился и никак не хочет.

Консультация для родителей «Нарушение сна у ребёнка» Сон- физиологический процесс, необходимый как для взрослых, так и для детей. Во время сна организм восполняет энергию, потраченную в течение.

Консультация для родителей «О наказании ребёнка»Консультация для родителей «О наказании ребёнка» Часто молодые родители жалуются, что ребёнок их не слушается. И это становится настоящей проблемой. Как же добиться послушания ребёнка и.

Консультация для родителей «Упрямство ребёнка»Консультация для родителей «Упрямство ребёнка» Ситуации, когда дети капризничают и упрямятся, не редки. Особенно в раннем и младшем дошкольном возрасте. Причём, мальчики упрямятся чаще.

Консультация для родителей «Знакомство ребёнка с природой» Природа это кладовая для обогащения детей. Мир природы - живой, изменчивый и разнообразный. С раннего возраста ребёнка окружает природа.

Режим дня ребёнка. Консультация для родителейРежим дня ребёнка. Консультация для родителей Большое значение для здоровья и физического развития ребенка дошкольного возраста имеет режим дня. Режим дня – это хорошо продуманный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как одевать ребёнка в детский сад»
Опубликовано: 29 марта 2021 в 21:49
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД