Получи документы

Консультация для родителей «Как рассказать ребенку о Дне Победы» (1 фото)

Елена Чувилина
Консультация для родителей «Как рассказать ребенку о Дне Победы»

Расскажите своему ребенку о Дне Победы?

Консультация для родителей «Как рассказать ребенку о Дне Победы»

Это праздник очень важный для нашей страны.

Чтоб ребенок понимал его значение, вам надо рассказать о главных событиях этой долгожданной победы.

1. Сначала спросите его о наступающем празднике. «А ты знаешь, какой скоро праздник?» Задайте некоторые вопросы символизирующие этот праздник. (парад, ветераны, цветы, и т. д.) Эта фраза должна заинтересовать вашего ребенка, потому что, дети очень любят любые праздники.

Публикация «Консультация для родителей „Как рассказать ребенку о Дне Победы“» размещена в разделах

2. Возьмите книгу о войне с большими иллюстрациями, или распечатайте картинки, усадите его рядом и начните рассматривать, рассказывать или читать.

3. Чтение или рассказ не должен быть длительным, слишком долгим, чтобы не было ему скучно слушать о войне. Дать понять, что в этой истории нет ничего смешного или веселого.

4. В рассказе обязательно назовите дату Великой Победы. Объясните, что Великой она называется потому, что когда «дедушка его был маленьким мальчиком, как ты», немецкие фашисты напали на нашу страну. Они хотели установить в нашей стране свои порядки и поэтому взрывали сбрасывали большие бомбы, стреляли и забирали наших солдатов в плен. Но наши войска дали отпор, потому что идти на фронт было долгом каждого.

5. Если ребенку непонятны некоторые слова, объясните ему значение этих незнакомых слов. Не забудьте добавить, что война длилась долгих четыре года, и что очень много солдат не вернулось домой. А 9 мая 1945 года наступила долгожданная победа, потому, что фашистские войска были полностью разбиты. Каждый год в этот день все люди радуются тому, что теперь живут под мирным небом, а взрослые говорят говорят ветеранам «спасибо», а дети дарят рисунки с праздничным салютом, делают поделки ветеранам войны.

6. Чтобы заинтересовать ребенка праздником победы, предложите ему нарисовать в подарок ветерану праздничный рисунок или смастерить поделку.

7. Надо чтобы тема Великой Отечественной войны не была забыта, поэтому возвращайтесь к ней несколько раз до тех пор, пока ребенок не пойдет в школу и не начнет сам изучать историю.

8. Когда ребенок будет взрослеть, то добавляйте к рассказу больше информации о войне, о значительных фактов, а также повествуйте о том, как воевали ваши деды и бабушки.

Публикации по теме:

Видео и фотоотчет «Как доступно рассказать ребенку о празднике Светлой Пасхи»Видео и фотоотчет «Как доступно рассказать ребенку о празднике Светлой Пасхи» Цель:приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника.

Как рассказать ребенку о Пасхе?Как рассказать ребенку о Пасхе? Знакомство детей дошкольного возраста с празднованием "Пасхи" Работа подготовительной группы "Пасхальное дерево" Внутри пасхального яйца.

Как рассказать ребёнку о ВОВ? Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколятКак рассказать ребёнку о ВОВ? Консультация для родителей. Дистанционное обучение дошколят Уважаемые родители! Знаете ли вы. как воспитать ребёнка патриотом своей Родины? Только зная историю своей страны, ребенок будет любить и.

Консультация для родителей «9 Мая. Как рассказать ребенку о дне Великой Победы» Цель: Совершенствование воспитательно-образовательной работы; усиление ее патриотической направленности; формирование основ национального.

Консультация для родителей «Как лучше относиться к ребенку» Консультация для родителей «Как лучше относиться к ребенку» Очень часто родители задают вопрос. Как лучше относиться к ребенку? Как лучше,.

Консультация для родителей «Как рассказать детям о войне» Надо ли это? Может быть, стоит беречь детей от таких тяжелых впечатлений как боль, ужас, трагедия? Но если мы действительно хотим чтобы.

Консультация для родителей «Как рассказать дошкольнику о Великой Отечественной войне?» В сердцах наших жить будут вечно Герои минувшей войны. Нам память о них дорога бесконечно, И ею с тобой мы сильны… День Победы… в этот.

Консультация для родителей «Как рассказать ребенку о войне» Рано или поздно каждый родитель сталкивается с тем, что не знает, как рассказать ребенку о том, что такое война, почему в России отмечают.

Консультация для родителей «Этот День Победы. Что рассказать ребёнку о войне»Консультация для родителей «Этот День Победы. Что рассказать ребёнку о войне» История нашей страны никогда не была безмятежной. В ней есть две особые даты: 22 июня - начало Великой Отечественной войны и 9 мая.

Сидим дома. Консультация для родителей «Как и что рассказать ребенку о Великой Отечественной войне?» Сидим дома. Консультация для родителей «Как и что рассказать ребенку о Великой Отечественной войне?» Подготовила6 воспитатель 1 квалификационной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как рассказать ребенку о Дне Победы»
Опубликовано: 8 мая 2022 в 16:07
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД