Получи документы

Консультация для родителей «На пороге в школу»

Скворцова Людмила Евгеньевна
Консультация для родителей «На пороге в школу»

Ребенок, поступающий в школу должен уметь:

Четко произносить все звуки;

Различать предметы одежды, обувь, головные боры;

Зимующих и перелетных птиц;

Овощи, фрукты и ягоды;

Уметь рассказывать народные сказки;

Различать и правильно называть геометрические фигуры (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, овал);

Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги (правая- левая сторона, вверх-вниз);

Внимательно, не отвлекаясь слушать взрослого 30-35 мин;

Публикация «Консультация для родителей „На пороге в школу“» размещена в разделах

Полно и последовательно пересказывать прослушанный или прочитанный рассказ, составлять (придумывать) рассказ по картинке, по серии картинок;

Запомнить и назвать 6-8 предметов, слов;

Различать гласные и согласные звуки;

Разделять слова на слоги с помощью хлопков, шагов, по количеству гласных звуков;

Определять количество и последовательность звуков в словах – мак, дом, суп, дуб, сани;

Хорошо владеть ножницами (резать полоски, квадраты, круги, прямоугольники, треугольники, овалы, вырезать по контуру предметы);

Владеть карандашом (без линейки проводить вертикальные, горизонтальные линии, рисовать геометрические фигуры, животных, людей, аккуратно закрашивать, штриховать карандашом, не выходя за контуры предметов);

Свободно считать до 20, обратно от 10, выполнять счетные операции в пределах 10;

Подготовка детей к школе – сложный и трудный процесс. Поэтому чем раньше ваш ребенок научится читать, считать, размышлять, сравнивать и логически мыслить, тем проще ему будет учиться в школе.

Удачи вам!

Публикации по теме:

«Новый год на пороге!» Оформление группы«Новый год на пороге!» Оформление группы Новый Год! Самый долгожданный и нарядный праздник для детей и взрослых! Украшаем, кажется, всё что можно и фантазии нет границ! И сколько.

Фотоотчет «На пороге Новый год»Фотоотчет «На пороге Новый год» Новый год — это удивительный и всеми любимый праздник. Он дарит много впечатлений и эмоций, которые согревают нас и наших детей весь год.

Консультация для родителей «Гиперактивный ребенок поступает в школу» Перед поступлением ребенка в школу родители, имеющие детей с синдромом гиперактивности, испытывают определенные беспокойства о том, как.

Консультация для родителей «Не хочу идти в школу»Консультация для родителей «Не хочу идти в школу» Скоро школы страны откроют свои двери для учеников,с приближением учебного года родители сталкиваются с проблемой-Не хочу идти в школу.

Консультация для родителей «Скоро в школу»Консультация для родителей «Скоро в школу» Незаметно пролетели дошкольные годы, и вот уже нашим любимым дошколятам пора собираться в школу! Уважаемые, родители, в оставшиеся до.

Консультация «Характеристика ребенка перед поступлением в школу»Консультация «Характеристика ребенка перед поступлением в школу» Консультация. Характеристика ребенка перед поступлением в школу Характерная черта старшего дошкольника – устойчивое положительное отношение.

«На пороге — Новый год». Театрализованное представление Действующие лица: Снежинки Снегурочка Баба Яга Леший Дед Мороз Ход праздника ведущий. Здравствуй, ёлка дорогая, Снова ты у нас в гостях,.

Проект «Новый год на пороге», часть 2Проект «Новый год на пороге», часть 2 Прошла еще одна неделя и мы с моими малышами снова готовились к новому году. На этой неделе мы учили стихи о зиме, о новом годе, о елочке,.

Спортивный праздник «Зима на пороге»Спортивный праздник «Зима на пороге» Спортивный досуг "Зима на пороге" Всё дети ждут время года когда можно покататься с горки, поиграть в снежки, побегать на лыжах. Мы в.

Стихотворение «На пороге Новый год»Стихотворение «На пороге Новый год» Здравствуйте, мои дорогие коллеги! Ну, что, готовы к наступлению Нового года? Он, уже, близко. А у меня родился новый стих. На пороге Новый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «На пороге в школу»
Опубликовано: 16 декабря 2021 в 13:32
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД