Лучший педагог года

Консультация для родителей «Скоро в школу» (2 фото)

Марина
Консультация для родителей «Скоро в школу»

Консультация для родителей «Скоро в школу»

Незаметно пролетели дошкольные годы, и вот уже нашим любимым дошколятам пора собираться в школу!

Уважаемые, родители, в оставшиеся до начала учебного года дни необходимо подготовить всё, что нужно вашему будущему первокласснику: школьную форму, тетради, ручки, ранец и ещё многое другое.

Публикация «Консультация для родителей „Скоро в школу“» размещена в разделах

Но необходимо помнить о том, что самая важная подготовка будущего первоклассника к школе – психологическая! Ваши дети хоть и заметно подросли, но они всё – таки, не смотря на их энтузиазм, испытывают тревогу, ведь им предстоит сделать первый серьёзный шаг к взрослению, шаг в школьную жизнь. В ней их ждут и радости, и трудности, и победы, и огорчения, поэтому им очень важна и нужна ваша помощь и моральная поддержка.

Постарайтесь в оставшиеся до начала учебного года дни и после того, как прозвенит в жизни ребёнка первый звонок, уделять ребёнку как можно больше времени, стараясь развивать те способности, которые будут особенно необходимы для успешного обучения в школе.

Развитию способности концентрировать внимание, активно воспринимать информацию помогут игры, требующие терпения и внимательности, занятия художественным творчеством.

Развитию речи ребёнка будут способствовать беседы, обсуждения прочитанных вместе с вами книг, их пересказ, что позволит расширять его активный словарный запас.

Давно доказана прямая взаимосвязь между развитием мелкой моторики и мышлением ребёнка. Развитию мелкой моторики будут способствовать игры, требующие точных движений: мозаики, конструкторы, пазлы, раскрашивание картинок.

Очень важно приучать ребёнка к самостоятельности, так как ему теперь придётся очень много времени проводить одному, без вашего контроля. Учите ребёнка самостоятельно выполнять в повседневной жизни задания, поручения, проявляя при этом сообразительность, находчивость, может быть даже находить собственные нестандартные решения.

Старайтесь, как можно чаще хвалить ребёнка за его небольшие достижения. Не забываёте говорить ему о том, как вы его любите и гордитесь им, так как теперь уверены, что он готов к новому жизненному этапу – поступлению в школу.

Фото «Скоро в школу»

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

«Скоро в школу!» Сценарий развлечения, посвященного Дню знаний, для подготовительной группы«Скоро в школу!» Сценарий развлечения, посвященного Дню знаний, для подготовительной группы Под песню "Учат в школе" в исполнении Большого детского хора дети подготовительной группы входят в зал. Строятся полукругом. В зале сидят.

Конспект образовательной деятельности для детей подготовительной группы «Скоро в школу» Тема: «Скоро в школу» подготовительная группа. Дата проведения: 20.05.2014 год. Приоритетная область: «Познавательное развитие». Интеграция.

Консультация для родителей «Отдавать ли ребенка в школу в 6,5 лет?» Этот вопрос мучает всех родителей, у которых детям в сентябре шесть с половиной. Проанализировав этот вопрос, делюсь результатами. Почему.

Консультация для родителей «Скоро в школу!» Скоро в школу. Этой осенью ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с.

Консультация для родителей «Ваш ребёнок скоро выпускник детского сада» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВАШ РЕБЁНОК СКОРО ВЫПУСКНИК ДЕТСКОГО САДА Выполняет ли он правила, помогающие воспитывать культуру поведения.

Консультация для родителей «Во сколько лет отдавать ребенка в школу» Консультацию подготовила и провела воспитатель высшей категории: Перевалова Е. Н. Многие родители задаются вопросом, в каком возрасте отдавать.

Практико-ориентированный проект для подготовительной группы детского сада «Скоро в школу» Долгосрочный практико-ориентированный проект для подготовительной группы детского сада «Скоро в школу» Автор проекта: Швыдкова Наталья.

Сценарий праздника «Скоро в школу!» для детей 6–7 лет Автор: Опенько И. А. педагог- организатор ПРАЗДНИК ВЫПУСКНОЙ «СКОРО В ШКОЛУ!» (Под музыку в зал входят взрослые и дети.) Ведущая 1 :.

Собрание для родителей «Скоро в школу» Родительское собрание в подготовительной логопедической группе Тема: «Скоро в школу» (слайд №1) Авторы: Корнилович Светлана Александровна,.

Консультация для родителей «Скоро в школу» Консультация для родителей «Скоро в школу». Давайте подготовимся! О подготовке детей к школе написано и сказано немало. Говорят психологи,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Скоро в школу»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 13:40
+272Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД