Лучший педагог года

Консультация для родителей «Новый год и дети»

Эльвира Ильиных
Консультация для родителей «Новый год и дети»

Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка — праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Что бы именно таким он был для ребенка, радовал яркостью и необычностью, родителям нужно приложит усилия.

Готовясь к Новому Году, родители должны привлечь детей: вместе решить, кого позвать из друзей, как украсить ёлку, какие придумать развлечения и т. д.

Детям заранее стоит рассказать о ёлке, о том, что это вечнозеленое дерево, показать его на картине, фотографии.

Публикация «Консультация для родителей „Новый год и дети“» размещена в разделах

Готовясь к празднику, малышам следует дать рассмотреть елочные игрушки, можно вырезать вместе с ребенком снежинки, фонарики, вместе повесить гирлянды, лампочки. Если ребенок совсем маленький. То украсить ёлку можно, когда он уснет. Наутро для малыша ёлка станет сюрпризом.

О подарках тоже стоит позаботиться заранее. Оформить вручение подарка можно сказочно. Папа с дочкой лепят башмачки из пластилина и ставят под ёлку, а наутро ребенок находит там настоящие туфли. Можно сделать бумажного петушка и поставить его на окошко. Ребенку объяснить, что Петушок будет смотреть, не пройдет ли мимо Дед Мороз. Он увидит его и громко позовет. Дед Мороз обязательно зайдет, полюбуется на елку, на самодельные игрушки, проверит, умеет ли ребенок аккуратно складывать одежду, убирать свои вещи и оставит подарок. Утром малышу будет приятно найти под елкой подарок и письмо от Деда Мороза. В письме могут быть стихи для разучивания, загадка или пожелание.

Дорогие папы и мамы!

Интересно подготовленный праздник в кругу семьи не только принесет радость, но и поможет лучше понять ребенка, его интересы.

Яркие воспоминания от праздника запоминаются навсегда. Старайтесь создать атмосферу необычного праздника. Нарисуйте у входа Снеговика, что бы он встречал гостей. Спрячьте под ёлкой хлопушку. Расскажите, что её забыл Дед Мороз. В хлопушке могут быть шарики. Под елкой — книга с картинками, раскраска и т. д. Не стоит долго сидеть за столом. Лучше поиграть с гостями, спеть вместе песню, потанцевать. Детям очень нравится игра «Горячо-холодно». Выигравший пляшет или поет песню. Можно сыграть в игру «Айболит и звери». Дети надевают шапочки животных, одного выбирают доктором. Игра строится на инсценировке: зайчик хромает, доктор его лечит, зайчик прыгает, бегемотик ревет и держится за живот, потом выздоравливает и весело прыгает и т. д.

Дети должны проявить творчество, передать нужную интонацию. В конце можно сплясать веселый танец.

Много интересного могут придумать взрослые к новогоднему празднику, надо только захотеть и отнестись ко всему ответственно. Желаю вам находчивости и терпения, и к вам придет успех!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как правильно встретить Новый год и Рождество!» Консультация для родителей «Как встретить Новый год и Рождество с детьми: «техника безопасности» Кто из нас, взрослых, не любит новогоднюю.

Консультация для родителей «Как встретить Новый Год с ребенком» Как встретить Новый год с детьми? Декабрь. Месяц, которого мы все так долго ждем и которого по большому счету немного побаиваемся. Ведь.

Консультация для родителей «Безопасный Новый год» Наступает Новый год. Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают ёлки,.

Консультация для родителей «Новый год и дети» Консультация для родителей "Новый год и дети" Приближается Новый год – всеми любимый праздник, праздник сказки, веселых игр, сюрпризов,.

Консультация для родителей: «Новый год и дети. Организация праздника и безопасность» Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка - праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Что бы именно.

Консультация для родителей «Новый год в детском саду!» Новый год в детском саду! Кто из нас не знает, что такое Новый год? Это праздник! Хороводы у ёлки, Дед Мороз, Снегурочка! Но дети иногда.

«Новый год в кругу семьи». Консультация для родителей Новый год – любимый праздник детворы, ёлка – это праздник сказки, весёлых игр смешных приключений, сюрпризов, подарков. Но чтобы он был.

Консультация для родителей «Семейный Новый год!» Семейный Новый год! Счастливые люди – те, кто в душе навсегда сохранил детскую радость встречи новогодних праздников. Нет ничего лучше,.

Консультация для родителей «Скоро Новый год» Приближается самый любимый праздник Новый год детворы, ведь ёлка - праздник приходит самый важный гость Дед Мороз он дарит подарки, веселых.

Консультация для родителей «Встречайте Новый год!» Встречайте Новый год!На пороге Новый год. Год - итог. Вспоминая прошедшее, мы думаем о будущем. Наше будущее в наших детях. Новый год проходит,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Новый год и дети»
Опубликовано: 17 декабря 2018 в 16:38
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД