Папки-передвижки

Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар»

надежда батурина
Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар»

Консультация для родителей. «Опасно, солнечный удар»

Вот и наступило долгожданное лето, которое ждут взрослые и дети. И именно в это прекрасное время года возрастает вероятность различных травм, солнечных ожогов, ударов, несчастных случаев, укусов насекомых и прочих неприятностей.

Публикация «Консультация для родителей „Опасно, солнечный удар“» размещена в разделах

Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Но, самая большая опасность для дошкольников – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар. Следует отметить, что при солнечном ударе возникает нарушение кровообращения в головном мозге, это происходит когда ребёнок ходит на солнце без головного убора. Чем меньше возраст ребёнка, тем он чувствительней к действию жары и солнечных лучей. Что бы дети чувствовали себя прекрасно в жаркую погоду, необходимо строго соблюдать правила нахождения детей на солнце.

- На голове ребенка обязательно должен быть головной убор, а одежда - светлой, из легких натуральных тканей.

- Обязательно соблюдать питьевой режим.

- Детям младше трех лет желательно находиться под солнечным зонтом, избегая прямых солнечных лучей.

- Не рекомендуется находиться на улице в период агрессивного солнечного излучения с 12 до 16 часов.

- Если вы с ребенком на пляже, через каждые два часа обязательно наносите на кожу ребенка защитные средства.

Уважаемые родители, желаю вам провести летние месяцы со своими детьми прекрасно!

Будьте ЗДОРОВЫ!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Автоматизация звуков. Взаимосвязь родителей и логопеда» Наконец, наступил долгожданный момент: ваш ребенок научился произносить трудный для него звук. Но родители часто бывают разочарованы тем,.

Консультация для родителей «Помощь родителей своим детям в адаптации к детскому саду» Чем хе может помочь мама? Каждая мама,которая видит насколько ребенку непросто,желает помочь своему ребенку быстро адаптироваться. И это.

Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Анастасия Свинухова Консультация для.

Консультация для родителей. Правила поведения родителей аутичных детей Ранний детский аутизм-медицинский диагноз,поэтому его может поставить только детский психоневролог. Родителям необходимо погрузить ребёнка.

Консультация для родителей «Приобщение детей и родителей к истокам русской культуры» Выступление на родительском собрании на тему «Приобщение детей и родителей к истокам русской культуры». Культуру России невозможно себе.

Консультация для родителей тема: «Роль родителей в приобщении дошкольников к здоровому образу жизни» Благоприятные условия воспитания, обучения, и развития ребенка дошкольного возраста могут быть реализованы лишь при условии тесного взаимодействия.

Консультация для родителей: «Тепловой удар у детей: причины, симптомы, первая помощь, профилактика» Внезапный перегрев организма – очень серьезный и коварный враг каждого ребенка, поджидающий его в самых неожиданных местах. Только изучив.

Консультация для воспитателей и родителей «Роль воспитателя и родителей в экологическом воспитании дошкольников» Всё хорошее в людях из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Мероприятие для родителей воспитанников группы раннего возраста «Солнечный круг» Мамина школа «Солнечный круг» Разработала и провела старший воспитатель МБДОУ № 64 Княжевская Татьяна Юрьевна г. Иваново Цель:.

Стихотворение для детей: «На реке зимой опасно!» Стихотворение для детей дошкольного возраста: (В рамках «Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду») «На реке зимой опасно!».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар»
Опубликовано: 3 июня 2017 в 16:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД